Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Губернатор Луганщины Г. Москаль готов сотрудничать со всеми политическими партиями. Или почти со всеми

«Мы готовы сотрудничать со всеми политическими партиями, которые зарегистрированы на территории Луганской области и которые работают в конституционном поле государства, — заявил сегодня глава облгосадминистрации Геннадий Москаль, отвечая на вопрос журналистов. — Я искренне верю, что они все желают добра Украине, и отличаются только формами и методами в пути к этой цели». Он подчеркнул, что принципиально не будет сотрудничать с теми, кто против Конституции Украины, её территориальной целостности, с теми, кто пропагандирует фашистскую, антисемитскую идеологию.

Комментируя вопрос относительно кадровых изменений, Геннадий Москаль отметил, что в соответствии с Законом «Об областных государственных администрациях» с его вступлением в должность главы облгосадминистрации автоматически все заместители должны сложить свои полномочия. Однако, он заметил, что это не означает их освобождения. Геннадий Москаль считает, что на первом месте должен быть не партийная принадлежность, а профессиональный подход. Он отметил, что сам не принадлежит ни к какой политической партии, и не планирует этого делать.


 
Другие материалы по теме:

22.11.2005, 16:44 Губернатор Москаль в 2004 году был против «оранжевой чумы»

22.11.2005, 14:41 Виктор Тихонов о назначении Г. Москаля: «Нужно думать о хорошем»

22.11.2005, 13:28 Геннадий Москаль начал работу на должности главы Луганской облгосадминистрации с упразднения пропускной системы

22.11.2005, 12:03 Первые слова Москаля на посту губернатора Луганской области