Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

«Переходный период для Луганщины завершен», — Николай Томенко.

«Луганщина вышла из переходного периода и думаю, что начатая командой Данилова работа будет успешной, — заявил в ходе вчерашней пресс-конференции в Луганске Вице-премьер-министр Николай Томенко. — Эти люди отлично знают программу Президента и Правительства, им только нужно дать возможность выполнять поставленные задачи». По словам, Николая Томенко, ни один губернатор не испытывал такого «прессинга», как председатель Луганской облгосадминистрации.

«Я считаю, что критика в недостаточной «померанчезации» Данилова — несправедлива, — заявил Николай Томенко. — При чем, очень многие из тех, кто пикетировал Секретариат Президента, оказалось в конечном итоге, пришли к Президенту за должностями, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Чтобы на место предложенного Даниловым председателя районной администрации пришел тот человек, который угоден им». Как подчеркнул Вице-премьер-министр, если в ходе проведения мониторинга кадровой ситуации появятся определенные претензии к главам районных администраций по Луганской области, то будут сделаны соответствующие увольнения и назначения.

Отвечая на вопросы журналистов по поводу поддержки и развития малого и среднего бизнеса, Николай Томенко ответил, что в ближайшее время будут предложены либеральные, демократичные стандарты взаимоотношений новой власти с предпринимателями. Он считает, что у власти и бизнеса контакт должен вестись напрямую.

Вице-премьер-министр также сообщил, что сейчас ведется работа над проектом по удешевлению жилищных кредитов для молодежи, который заключается в том, что необходимо стимулировать банки давать кредиты, а через Правительство эти кредиты будут удешевляться.

Николай Томенко также высказался за активное омоложение власти, как в центральных органах, так и в регионах. «Предпочтение необходимо отдавать молодежи, способной талантливо работать и умеющей принимать решения, — считает Николай Томенко. — Однако нам нужно найти взвешенный профессиональный подход в этом вопросе, так как опыт во многих случаях незаменим. И везде нужен такой человек, который мог бы подсказать и помочь советом молодому специалисту».


 
Другие материалы по теме:

26.02.2005, 03:17 «Зеркало недели» о новом луганском губернаторе

15.02.2005, 19:31 Новый губернатор Луганщины не любит футбол и областные газеты

05.02.2005, 22:56 Нестор Шуфрич сегодня посетил Луганск: он приехал сообщить местной организации СДПУ(О) о её новом руководителе (дополнено 07.02 в 15:53)