Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Задолженность работникам шахты „Никанор-Новая” будет ликвидирована в ближайшее время. – Виктор Тополов

Комментируя нынешнюю ситуацию на шахте «Никанор-Новая», 1-й заместитель Министра топлива и энергетики Украины Виктор Тополов заявил, что задолженность работникам этой шахты в полном объеме будет ликвидирована в ближайшее время.

Как нам любезно сообщает пресс-служба облгосадминистрации, в настоящее время колонна горняков шахты „Никанор-Новая” (г.Зоринск, Луганская область) - участники акции протеста в количестве около 60 человек свернули палаточный городок в Зоринске возле автодороги Киев-Луганск-Изварино и пешим ходом отправились в направлении Луганска с целью пикетирования здания облгосадминистрации. За сутки горняки планируют пройти около 10 км и остановиться на ночлег в г.Артемовске Перевальского района.

Главные требования участников акции - своевременная выплата заработной платы и отпускных на предприятии, повышение тарифных ставок рабочим и обеспечение их средствами индивидуальной защиты. Горняки также высказываются за включения шахты «Никанор-Новая» в состав ГП «Луганскуголь». По этому поводу Виктор Тополов заметил, что здесь необходимо принимать взвешенное решение, «это дело не одного дня». Для обсуждения вопроса в Киев уже выехал генеральный директор ГП «Луганскуголь» Александр Чепурной.

По состоянию на 16 мая текущего года общая сумма задолженности на шахте за февраль-апрель 2005г. с начислениями составляет 4,6 млн. грн.


 
Другие материалы по теме:

16.05.2005, 10:21 Шахтёры Луганщины начали пеший супермарафон Луганск-Киев

13.05.2005, 12:32 В Луганске грабителя задержали по «горячим» следам

13.01.2005, 15:32 Как обворовывают шахтёров Луганщины

26.09.2004, 19:57 «Краснодонуголь» продадут, чтобы выплатить пенсии?