Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Рассмотрение "дела Александрова" в Луганском Артемовском суде перенесено в очередной раз

Следующее судебное заседание по делу Дмитрия и Александра Рыбаков и других обвиняемых в организации и совершении убийства директора Славянской телекомпании “ТОР” Игоря Александрова пройдет 16 мая. Об этом сообщает «Параллель-Медиа». Слушание дела вновь отложено – в этот раз из-за болезни одного из адвокатов.

Сегодняшнее заседание длилось не более 20 минут.

Адвокат Александра Рыбака Владимир Приходько обратился к суду с повторным ходатайством о предоставлении ему дополнительного времени для ознакомления с материалами дела. Однако, несмотря на поддержку ходатайства всем адвокатским корпусом, председатель суда Галина Каныгина ходатайство отклонила.

Игорь Александров, директор телекомпании "ТОР" города Славянск Донецкой области, погиб в июле 2001 года. Неизвестные избили его возле входа в телекомпанию и через несколько дней он умер. В совершении убийства обвинили бездомного Юрия Вередюка. Позднее его оправдали и выпустили из-под стражи в зале суда. После этого следствие возобновили. Сейчас в организации и совершении преступления обвиняют славянского предпринимателя Александра Рыбака, его брата Дмитрия и нескольких местных жителей. В Генеральной прокуратуре заявляли, что убийство связано с профессиональной деятельностью господина Александрова. Мотивом, якобы, послужили телематериалы, которые разоблачали противоправную деятельность предпринимателя. Процесс в Луганске начался в сентябре минувшего года. Было рассмотрено 10 эпизодов. Теперь суд может рассмотреть главный эпизод, который непосредственно касается убийства журналиста.

«Параллель-Медиа»


 
Другие материалы по теме:

23.03.2005, 13:08 Обвиняемые в фальсификации дела Александрова милиционеры отказываются признать свою вину

04.03.2005, 21:17 Рассмотрение дела об убийстве Александрова Луганский апелляционный суд возобновит 19 апреля

05.03.2005, 14:11 МВД восстановило в органах милиции уволенных свидетелей по делу Александрова

25.02.2005, 14:39 Интервью «Фактов» с Александром Калифицким, следователем по делу о фальсификации доказательств в деле об убийстве Александрова

14.02.2005, 14:53 Слушание дела об убийстве Игоря Александрова на сегодняшнем судебном заседании в Луганске было снова перенесено на неопределенный срок