Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Тополов отрицает, что в Луганске на конференцию партии «Народний союз "Наша Україна"» не пустили журналистов и некоторых членов партии

По словам народного депутата, члена Президиума Совета партии "Народный Союз Наша Украина" Виктора Тополова, на учредительной конференции луганской областной организации партии присутствовали все желающие члены партии. Он был удивлен слухами, которые появились в СМИ, о том, что кого-то из партийцев якобы не пустили на конференцию.

«Да, конференция проходила бурно, было много разных мыслей. Отдельную мысль имели представители Лисичанского, Северодонецкого районов. Относительно одного из участников из Алчевска, который действительно мешал своими возгласами проводить запад, даже раздавались призывы вывести его из зала. Но никто никого не выводил. Все, кто хотел, присутствовали и имели возможность высказаться», — заявил Тополов.

Он сообщил, что около 420 мест в зале были заняты делегатами, другие места в 780-местном зале занимали приглашенные гости и представители СМИ. "Мы вместе с Николаем Катеринчуком, который как член Президиума партии присутствовал на конференции, ответственно заявляем, что все члены партии, которые имели желание, пришли на конференцию и никаких преград никто никому не ставил", — отметил член президиума Совета НСНУ.

Также он подчеркнул демократичность проведения этой меры: "Были разные мысли, были выкрики из зала, но все это разрешалось цивилизованным и демократическим путем. Даже когда уже проголосовали, чтобы закрыть вопрос, а у кого-то вдруг появлялась отдельная мысль, ему предоставляли слово и выслушивали", — заверил Виктор Тополов.

“Я думаю, что было бы хуже, если бы партийные собрания проходили, как в старые времена под всеобщий “одобрямс”, — отметил Тополов

Пресс-служба партии "Народный Союз Наша Украина" заявила, что незначительный инцидент, связанный с отсутствием аккредитации нескольких СМИ на учредительную конференцию областной ячейки НСНУ в Луганске, был исчерпан еще до начала работы форума. Журналистов, которые не смогли сразу попасть на конференцию, после вмешательства председателя оргкомитета Андрея Недовесова пустили к залу, и они присутствовали на партийном собрании.

Как сообщил Недовесов, оргкомитет предварительно разослал масс-медиа пресс-релизы и аккредитовал 29 средств массовой информации. По его словам, недоразумение произошло из-за того, что охранники неверно поняли указание пропускать всех журналистов.

Пресс-служба НСНУ сообщает, что инцидент в Луганске будет изучен и сделаны соответствующие оргвыводы. Как отмечается в сообщении, партия "Народный Союз Наша Украина" всегда была, есть и будет открыта для общения с прессой, поскольку открытость и прозрачность принадлежат к основным принципам ее деятельности.

razom.org.ua


 
Другие материалы по теме:

14.05.2005, 18:00 В Луганске на конференцию партии "Народний союз "Наша Україна" не пустили журналистов и... руководителей областных организаций партии