Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин пребывает на Луганщине с рабочей поездкой

Сегодня Председатель Верховного Совета Украины Владимир Литвин пребывает в Луганской области с рабочей поездкой.

В начале он посетил Луганский областной госпиталь ветеранов Великой Отечественной войны, которому преподнес в подарок медицинскую аппаратуру — электрокардиограф. Владимир Литвин обошел палаты, пообщался с ветеранами, проживающими в госпитале, и поздравил их с наступающим праздником.

После этого глава Верховного Совета вместе с руководителями области, города Луганска, народными депутатами Украины от Луганской области, представителями ветеранских организаций возложили цветы к Пилону Славы и Могиле Неизвестного солдата. Затем перешли в здание облгосадминистрации, где Владимир Литвин встретился с ветеранским активом Луганщины и вручил награды.

За ратные и трудовые заслуги, непреклонную волю, активную деятельность в ветеранских организациях и патриотическое воспитание молодежи Указом Президента Украины орденом Богдана Хмельницкого ІІ степени награжден член совета Луганской городской организации ветеранов Украины, Герой Советского Союза Иван Малько, орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени и медалью «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» - член совета Луганской областной организации ветеранов Украины Леонид Скубриев, орденом «За мужество» ІІ степени – член совета Луганской областной организации ветеранов Украины Александра Федорова, орденом княгини Ольги ІІІ степени – председатель совета Новоайдарской районной организации ветеранов Украины Евдокия Соколова. В торжественной обстановке также были вручены памятные подарки председателям городских и районных советов ветеранов Украины.

В ходе рабочей поездки Владимир Литвин почтил память погибших и возложил цветы к Мемориалу Славы в г.Северодонецке. После чего ознакомился со Свято-Христо-Рождественским Храмом, принял участие в молебне в монастыре на Лесной Даче.

Предполагается, что в Северодонецке в Ледовом дворце спорта Владимир Литвин примет участие в торжественном собрании, посвященном 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, и вручит ветеранам войны Почетные грамоты и часы с символикой Верховного Совета Украины.

Сегодня вечером, в 17.40, на телерадиокампании «СТБ» планируется провести «прямую линию» Владимира Литвина с жителями региона. После чего в ходе пресс-конференции председатель Верховного Совета ответит на вопросы журналистов.

Пресс-служба Луганской ОГА.


 
Другие материалы по теме:

04.05.2005, 12:07 6 мая председатель Верховной Рады Владимир Литвин посетит Северодонецк

29.05.2004, 12:50 Троицу, 70-летие Северодонецка и День химика будет завтра праздновать председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин