Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Томенко пообещал восстановить «политических» студентов Луганского национального аграрного университета

Вице-премьер министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко пообещал помочь восстановиться в вуз 5 студентам Луганского национального аграрного университета, которые были отчислены во время прошедших выборов Президента. Об этом Томенко заявил в субботу в ходе встречи со студентами луганских вузов.

Три студента 5 курса Аграрного университета – Александр Кирилов, Иван Рейзвиг, Александр Семенов — и два студента 4 курса — Алексей Рогальский и Константин Косенко — обратились к Николаю Томенко с просьбой решить вопрос об их восстановлении в вуз. По словам Александра Кирилова, их отчисление произошло из-за не совпадения политических взглядов студентов со взглядами ректора университета Валентиной Ткаченко.

Студенты предоставили документы, которые подтверждают неправомерные действия Валентины Ткаченко и диск с записью ее разговора со студентами, в котором она дает советы за кого следует голосовать. Так же студенты передали Николаю Томенко информацию о том, что ректор университета за «правильное» по ее мнению голосование распорядилась не брать плату за общежитие со студентов в течение двух месяцев.

«На следующей неделе по-моему распоряжению в Луганск прибудет комиссия для проверки Луганского национального аграрного университета», — заявил Николай Томенко.

forenet.info


 
Другие материалы по теме:

08.10.2004, 11:40 Из Луганского национального аграрного университета были отчислены пятеро студентов, агитировавших за Ющенко

13.10.2004, 14:04 Пресс-конференция студентов Луганского агроуниверситета