Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Скандал в Луганской организации СДПУ(о): Секретарь областной организации ушел в Партию регионов ради "проходного" места в списке

Сегодня народный депутат Украины Александр Киселев принял решение о выходе из фракции СДПУ(о) и вступлении в депутатскую фракцию Партии регионов. Об этом в ходе утреннего пленарного заседания Верховной Рады сказал спикер парламента Владимир Литвин, сообщает пресс-служба Партии регионов. Александр Киселев был избран по многомандатному общегосударственному округу Социал-демократической партии Украины и принял депутатские полномочия 5 апреля 2005 года после того, как Александр Зинченко сложил с себя депутатские полномочия.

24 декабря секретарем Луганской областной организации СДПУ(о) временно назначен Александр Паршин.

Ранее, после демонстративного ухода Николая Песоцкого со всех руководящих постов в партии Александру Паршину предлагали занять должность секретаря но он отказался.

По неофициальным сведениям уход Киселева связан с тем. что ему не досталось "проходное место" в партийном списке СДПУ(о).


 
Другие материалы по теме:

08.12.2005, 06:58 3 декабря состоялась очередная конференция Луганской областной организации СДПУ(О)

28.01.2005, 10:54 Песоцкий увольняется с постов заместителя председателя, секретаря Луганского обкома и члена Политбюро СДПУ(о), партия в ответ: «предатель», «случайный человек» (дополнено в 16:06)

08.02.2005, 13:48 Александр Киселев, заместитель председателя правления НАК «Нефтегаз Украины», может стать народным депутатом