Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Секретарь СНБО А. Кинах посещает сегодня Ровеньки. К вечеру подъедет в Луганск, а завтра доберётся до Северодонецка

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах 10-11 марта пребывает с рабочей поездкой в Луганской области.

Сегодня в г. Ровеньки на совещании с руководителями предприятий угольной промышленности Луганщины Кинах обсуждает вопросы развития угольной отрасли, а также вопросы внедрения энергосберегающих технологий и модернизации предприятий области.

7 марта по поручению Президента была создана Межведомственная комиссия энергетической безопастности Украины, которую он сам и возглавил. Главной задачей комиссии Анатолий Кинах видит разработку и реализацию комплекса мероприятий по максимальному использованию собственных энергоресурсов. «Речь идет прежде всего об угле», — отметил Кинах. Он подчеркнул, что запасы угля в Украине составляют 117 миллиардов тон, из них 56,7 миллиардов — разведанные, причем из разведанных 39,3 миллиарда тонн — угли энергетических марок.

Анатолий Кинах заявил: «В угольной отрасли сложилась критическая ситуация из-за отсутствия эффективной модели ее реформирования, а также из-за недостаточных объёмов капиталовложений в её развитие». По его словам, сейчас в Украине, по сравнению с другими странами СНГ, самый изношенный шахтный фонд — изношенность составляет 96%. Более 20 лет шахты работают без реконструкций. Две трети основного стационарного оборудования полностью отработали свой срок эксплуатации и требуют замены.

Также на сегодня запланирована встреча А. Кинаха с предпринимательским активом области в Луганске, а 11-го марта секретарь СНБО примет участие в открытии регионального фестиваля семейного творчества и осмотрит выставку народного творчества «Родинні скарби Луганщини».

По материалам пресс-службы СНБОУ и «Cхид»


 
Другие материалы по теме:

05.02.2006, 12:23 Секретарь Совбеза Украины Кинах назло Данилову баллотируется в Луганский облсовет

09.11.2005, 17:36 Алексей Данилов считает, что поплатился креслом то ли за близость к Тимошенко, то ли из-за гнева Кинаха

11.08.2005, 19:05 Итоги сегодняшнего визита А. Кинаха на Луганщину

11.02.2005, 19:54 Подробности официального представления нового губернатора Луганщины Данилова Кинахом