Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Литвин рассказал луганчанам, с какого места у него будет слазить Тимошенко

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин обещает, что не поддастся на давление и не поставит на голосование законопроект об отмене депутатской неприкосновенности, если он не будет согласован между всеми фракциями.

Таким образом на пресс-конференции в Луганске он прокомментировал заявление лидера БЮТ Юлии Тимошенко относительно блокирования парламентской трибуны в случае непринятия закона об отмене неприкосновенности депутатов местных советов.

В. Литвин отметил, что он никогда не работал и не будет работать «под давлением». Он заметил, что хотел бы, чтобы политики не занимались пиаром и не «пытались осчастливить украинский народ своими предложениями, зная, что за это решение в парламенте не проголосуют». Спикер подчеркнул, что обычно политики предлагают поставить на голосование подобные законопроекты, в то время как в сессионном зале большинство депутатов отсутствует.

Говоря о блокировании трибуны, В. Литвин сказал: «Я думаю, что сработает принцип: на меня где сядешь, так и слезешь. Я в представлениях принимать участие не собираюсь и обслуживать политиков тоже», – добавил он.

Председатель ВР пообещал, что обязательно поставит на голосование законопроект об отмене депутатской неприкосновенности, если он будет согласован между фракциями и будет существовать вероятность его поддержки народными депутатами.

Говоря о своем отношении к депутатской неприкосновенности, В. Литвин заметил, что по его убеждению, «в Украине не должно быть касты неприкосновенных».

Ответил в ходе пресс-конференции В. Литвин и на вопрос о его отношении к отказу Луганского областного совета дать согласие на привлечении к ответственности председателя совета Виктора Тихонова, В. Литвин назвал это решение справедливым. Он отметил, что выступает за консолидацию регионов, и против того, чтобы их ссорить. По его мнению, не надо искать врагов, а надо искать союзников, чтобы объединить страну.

«Обком»


 
Другие материалы по теме:

10.03.2006, 13:59 Подаренную Владимиром Литвином машину скорой помощи в Стаханове украли сразу после передачи ключей

10.03.2006, 12:43 Сегодня Луганск посещает В. Литвин