Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Открытое письмо ректору ЛНАУ В. Ткаченко от отчисленного за политику студента

Бывший студент ЛНАУ А. Кирилов:

Открытое письмо ректору Луганского национального аграрного университета Ткаченко В.Г.

копии: вице-премьер-министру по гуманитарным вопросам В. Кириленко
министру аграрной политики А.П.Баранивскому
министру образования и науки С.А.Николаенко
председателю Луганской ОГА Г. Москалю

Валентина Григорьевна!

У меня к Вам возникло много вопросов, которые я сначала хотел задать лично. Причин для этого много:

1. Мое отчисление вместе с другими студентами-отличниками из ЛНАУ по сфабрикованным делам, истинными причинами чего были политические мотивы (личные обращения к Уполномоченной ВР по правам человека Карпачевой были проигнорированы. Однако, Ваши оскорбления в адрес кандидата в Президенты Украины В.А.Ющенко и лично в наш адрес, озвученные в присутствии тысячи студентов и преподавателей и зафиксированные на CD-диске, помогут к этому вернуться).

2. Физическая расправа надо мной Ваших охранников и двух проректоров в здании университета (это зафиксировано на видеокамере).

3. Бездеятельность власти по моему восстановлению в вузе (я лично обращался А.П.Баранивскому и С.Н.Николаенко, но безрезультатно. Пока — безрезультатно).

Непосредственным поводом публичного обращения послужила статья в «Молодогвардейце» от 18.01.2006г. «Диссертацию заказывали?». По правде говоря, в глубине души была надежда, что Вы хоть как-то отреагируете на приведенные факты плагиата с указанием конкретных фамилий, страниц дат и т.д. Но этого за полтора месяца не произошло. Думаю — по двум причинам:

1. Вы опасаетесь, что подобные факты будут приведены и по другим Вашим «ученикам».

2. Возможно, таким же образом и Вы получили свои многочисленные «регалии».

Валентина Григорьевна! Ваша «роль» в моей жизни дает мне все основания заявить.

Вы как ученый (?) и как педагог (?) не имеете права быть ректором.

1. Вы разрушили ЛНАУ, за которым уже закрепилась, мягко говоря, нелицеприятная слава. Могло ли быть по другому, если из университета были «выдавлены» лучшие опытные высокопрофессиональные преподаватели, а на их место пришли вчерашние серые блатные троечники. Последний случай произошел на днях: среди учебного года из университета вынужден был уйти доктор, профессор, ученый с мировым именем Л.С.Дьяченко.

2. При Вас в университете буйным цветом расцвело взяточничество, любой студент назовет «таксы» по каждому зачету, экзамену, диплому, о чем Вы знаете хорошо.

3. Ни в одном из корпусов университета, ни на территории студгородка нельзя купить книгу, газету (Вам не нужны думающие студенты), но нет проблемы в приобретении алкоголя (бар «777», работающий по ночам, как раз напротив общежитий).

4. Вы обеспечили бесплатными обедами и котлами индивидуального отопления все школы Троицкого района (голоса Троицкого — единственная возможность спрятаться за депутатскую неприкосновенность), а в корпусах университета, общежитиях и спорткомплексе поразрывало трубы и батареи (за такую хозяйственную «деятельность» уже возбуждены уголовные дела в Днепропетровске).

5. Если к этому добавить цены и качество обедов в студенческой столовой, а также фекальные стоки, очень часто ее вместе с близлежащим продуктовым магазином окружающие, то это и будет реальная картина Вас как хозяйственника.

6. Вы развалили учебно-опытное хозяйство университета: не помогает даже использование дармовой студенческой силы по уборке навозных куч и свеклы (разве за это их родители платят астрономические деньги?!).

7. На неосвещаемой территории студгородка избивают студентов, а Вы обзавелись охранниками в своей приемной и личным телохранителем. А кого Вы так боитесь?

8. За годы Вашего ректорства пришла в запустение студенческая баня (как стыдно и больно видеть по вечерам снующих из общежития в общежитие девушек с чайниками), но появилась роскошная круглосуточно работающая баня в подвале того же бара «777» (в которой, как говорят, предлагают и услуги интимного характера). Это и есть Ваша моральность!

9. Вы беспринципный человек. О какой принципности может идти речь, когда Вы после президентских выборов из Регионов подались в «Нашу Украину» (чтобы не отвечать за политические преследования студентов и преподавателей). Потом в соцпартию (министр аграрной политики Баранивский А.П. — социалист), которую тоже предали. И снова оказались в Регионах.

10. Чего Вы боитесь, отдавая приказ охранникам учебных корпусов и общежитий не пропускать меня в университет?

Валентина Григорьевна! Сейчас меня интересует не правовая оценка Вашей деятельности. Я уверен — она все равно будет дана!

Имеете ли Вы право в конце концов хотя бы как мать оставаться ректором?

Вы же развращаете молодежь!

Чтобы обсудить эти (и многие другие) вопросы, я вызываю Вас на их открытое публичное обсуждение (все мои координаты Вы знаете). Это будет хорошая «репетиция» перед рассмотрением дела в Европейском суде! Телеканал 1+1 готов предоставить для этого бесплатное эфирное время (в Луганске все телеканалы уже куплены Вами). На теледебаты я вызываю лично Вас, а не Ваших подельников.

газета «Молодогвардеец»


 
Другие материалы по теме:

30.01.2006, 12:45 В списке луганских регионалов в облсовет — В. Ткаченко, ректор ЛНАУ

19.01.2006, 11:23 В Луганске под крышей Аграрного университета обнаружена фабрика по переработке местных политиков на липовых ученых

08.08.2005, 16:27 Ректор Луганского аграрного университета Валентина Ткаченко пытается дать взятку в размере 200 тыс. грн. бывшему студенту этого вуза Александру Кириллову?

16.06.2005, 12:26 Бывшему студенту ЛНАУ Александру Кириллову в областной прокуратуре не отдают решение по делу о его исключении из университета

10.05.2005, 17:34 Томенко пообещал восстановить «политических» студентов Луганского национального аграрного университета

13.10.2004, 14:04 Пресс-конференция студентов Луганского агроуниверситета

08.10.2004, 11:40 Из Луганского национального аграрного университета были отчислены пятеро студентов, агитировавших за Ющенко