Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

В Луганске состоялся митинг в поддержку В.Ющенко

Кандидат на пост Президента Украины Виктор Ющенко выступил перед многотысячной аудиторией избирателей в Луганске (собралось от 10 000 до 15 000 избирателей) и призвал их к объединению.

"Речь кандидата в президенты была бодрой и эмоциональной и тепло воспринималась подавляющим большинством публики", - сообщает пресс-служба центрального избирательного штаба кандидата. В городе с В.Ющенко находились также народные депутаты Юрий Павленко, Олег Рыбачук и Евгений Гирнык.

Как отмечают в пресс-службе штаба, луганская милиция не разрешила автомобилю, в котором прибыл кандидат в президенты, проехать по центральной площади к сцене, где должно было состояться его выступление. По словам очевидцев, это делали около двенадцати "гаишников" со званиями от старшего лейтенанта до полковника. В.Ющенко вышел из автомобиля и добрался до площади пешком под скандирование участников собрания "Ющенко!"

Милиционеры также не разрешили проехать на площадь автобусу с киевскими журналистами, хотя около места проведения митинга беспрепятственно расположились микроавтобусы с надписями "Выбор 2004 за Януковича", - отмечают в пресс-службе.

В штабе также сообщают, что, "обращаясь со сцены к молодым людям под хмельком, которые напрасно пробовали своими криками сорвать встречу, В.Ющенко сказал: "Беда этих ребят, что их наняли за 30 гривень всего на два часа. А после 31 октября на них никто и не посмотрит".

На сцене, где выступал В.Ющенко, висели плакаты "Ющенко – выбор свободных!", "Ющенко – так!", "Верю! Знаю! Можем!". По периметру площади были размещены оранжевые палатки с надписями "Так! Ющенко", в которых раздавали агитматериалы. Между ними также были и плакаты приверженцев В.Януковича, - отмечают в штабе.

Жители Луганска, которые пришли на встречу, говорят, что такой шум вокруг приезда В.Ющенко лишний раз подтверждает его популярность в этом городе.

После выступления кандидата состоялся концерт групп "ВВ" и "Океан Эльзы".

ЛIГАБiзнесIнформ


 
Другие материалы по теме: