Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

«Голубая» расправа на Луганском ТВ продолжается: журналисты Ирина Синченко и Игорь Крымов отстранены от новостей. Коллектив на грани голодовки

Луганск

Сегодня утром от ведения новостей на ЛОГТРК отстранены ведущие Ирина Синченко и Игорь Крымов. Об этом ПАРАЛЛЕЛЬ-МЕДИА сообщил сотрудник телеканала.

Сегодняшний выпуск новостей будет вести ветеран луганского телевидения Юрий Казаков.

Кроме того, вчера коллектив ЛОГТРК предъявили гендиректору Гаркуше ультиматум с требованием до 10 часов сегодняшнего дня отменить приказ об увольнении заместителя генерального директора Евгения Соломина и прекратить контроль над работой службы новостей телекомпании.

В случае если руководство ЛОГТРК не исполнит требований, журналисты обещали объявить голодовку.

По словам сотрудника ЛОГТРК, 10 журналистов телеканала объявили сегодня утром голодовку.

В настоящее время, по словам секретаря, гендиректор Гаркуша встречается с коллективом.

Напомним, что вчера утром с должности заместителя генерального директора ЛОГТРК был уволен известный Луганский журналист Евгений Соломин.

Вчера в интервью ПАРАЛЛЕЛЬ-МЕДИА Ирина Синченко заявила, что коллектив ЛОГТРК не согласен с мотивами увольнения Евгения Соломина: «Случаи недобора хронометража были крайне редки. Это технические причины, которые не зависят от Жени и от других журналистов. У нас вечно отсутствует бензин, один автомобиль на весь штат, сбои работы монтажной. Мы неоднократно говорили об этом руководству, писали докладные. И еще один значимый момент: мы против самого способа увольнения Евгения — в присутствии милиции у него забрали его документы, ключи и сообщили о том, что он уволен», — рассказала Ирина Синченко.

Она подчеркнула, что коллектив настроен на защиту прав Евгения Соломина в суде.

«Параллель-медиа»


 
Другие материалы по теме:

13.06.2006, 12:11 «Голубая» охота на луганских журналистов. Открытие сезона