Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Белорусские пограничники задержали на границе и вернули в Украину луганчанина

Беларусь

17 марта в 21:30 в поезде Чернигов-Гомель на украинско-белорусской границе белорусскими пограничниками был задержан заместитель председателя Луганской областной организации «Національний Альянс» Руслан Конев. Он по приглашению гражданской информационной кампании «Хопіць!» ехал в Минск.

Белорусские пограничники сначала объяснили причину задержания отсутствием у парня достаточного количества денег для пересечения границы. Однако позже пограничники сознались: «…вы здесь едете, а у нас выборы». 18 марта в 3:00 ночи Руслан Конев в «дружеском» сопровождении белорусских пограничников поездом Минск-Киев был довезён до первой украинской станции «Горностаевка», где и был высажен.

Лидер Всеукраинской молодежной организации «Национальный Альянс» Игорь Гузь заявил: «Такими примитивными шагами невозможно остановить» сотрудничество между украинскими и белорусскими молодежными организациями. Представители «Национального Альянса» 19 марта в 20:00 на Октябрьской площади (Кастрычнiцкая плошча) Минска вместе с белорусским народом обязательно будут праздновать победу демократии». «Национальный Альянс» солидарен с дружеским белорусским народом, а потому верит, что в результате выборов 19 марта пророссийская диктатура «бацки» Лукашенко упадет навсегда. Национальный Альянс искренне желает победы белорусскому народу, — говорится в сообщении информационного отдела ВМГО «Національний Альянс».

Майдан-Інформ


 
Другие материалы по теме:

14.03.2005, 16:57 В начале марта прошла бизнес-миссия Луганской области в Республике Беларусь

30.09.2004, 16:23 В Курске состоится собрание Совета руководителей приграничных областей Республики Беларусь, Российской Федерации и Украины

27.05.2004, 23:15 «Контакты Минской и Луганской области из административной сферы перерастают в конкретные партнерские отношения»