Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

В.Дзонь (Блок НДП): «Одни политсилы хотят искусственно увеличить количество избирателей в списках, другие – уменьшить…»

Заказная ситуация? Разгул демократии? Правовой беспредел?

На совещании Координационного совета по содействию честным выборам его председатель нардеп Валентин Дзонь внес ряд предложений по организации честных выборов в Луганской области.

В частности он предложил партиям, в связи с вопиющей ситуацией со списками избирателей, направить своих представителей с копиями списков по домам граждан с целью уточнения данных.

Также совет принял его предложение оказать помощь коммунальщикам по очистке области от «агитационного» мусора до 26 марта. «Все мы прекрасно понимаем, что коммунальные службы не смогут справиться с этим заданием. Но ведь закон требует освободить избирателей от агитации в день голосования», - заявил Валентин Дзонь.

По итогам совещания было принято обращение к избирателям Луганщины. В нем, ч вчастности, сказано:

„Координационный совет, подтверждая свое стремление содействовать проведению честных, открытых, демократических выборов, обращается к руководству региональных и местных органов власти с требованием о принятии безотлагательных мер по обеспечению полноценной организационной подготовки к проведению голосования.

Предлагаем всем субъектам избирательного процесса провести дополнительную работу по укомплектованию участковых избирательных комиссий, качественному обучению членов избиркомов различного уровня, формированию дееспособной и ответственной команды официальных наблюдателей. Призываем все партии и блоки к неукоснительному соблюдению норм действующего законодательства в части ведения и своевременного прекращения агитационной работы.

Обращаемся к вам, уважаемые земляки – луганчане, с просьбой проявить гражданскую мудрость, прийти на избирательные участки, проверить наличие своих данных в списках избирателей и принять участие в голосовании. Только ответственная реализация права каждого жителя области избирать и быть избранным обеспечит демократические принципы формирования новой власти.

Уверены, что объединение здравых усилий региональных политических сил и общественности по обеспечению свободного волеизъявления граждан способно дать новый импульс социально-экономическому и политическому развитию Луганщины.

Пресс-центр Луганского Ооблатного общественного Координационного совета по содействию честным выборам


 
Другие материалы по теме:

06.02.2006, 18:26 В Луганске создан областной общественный координационный совет содействия чистым выборам