Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Янукович признает, что Президенту могли подсунуть на подпись закон отличающийся от того, за который проголосовали депутаты

Премьер-министр Виктор Янукович допускает внесение изменений в закон «О Кабинете Министров Украины» для снятия разногласий с Президентом Виктором Ющенко. Об этом Янукович сказал журналистам. Янукович отметил, что этот закон был проголосован в парламенте большинством депутатов Верховной Рады и фактически было преодолено вето Президента, однако он допустил, что при оформлении текста этого закона могла быть допущена ошибка.

Он также отметил, что решить эту проблему можно двумя путями: либо путем направления этого закона Президентом в Конституционный Суд, или в парламенте, если Президент внесет свои предложения к этому закону.

«Я не исключаю, что по некоторым направлениям или статьям этого закона возможны какие-либо компромиссные решения, если эти решения нужно будет принимать в политической плоскости, и это пойдет на пользу общества, государства в целом», - сказал Янукович.

Он подчеркнул, что Кабмин всегда настроен на поиски компромисса.

Отвечая на вопрос журналистов, когда он допускает внесение изменений в закон о Кабмине - до его опубликования или после - он сказал, что это не будет иметь значение, если будет принято политическое решение.

«Это не будет иметь значения, если будет принято политическое решение и будет политическая воля. Этот вопрос может быть рассмотрен в любой форме», - сказал Янукович.

Он добавил, что, если предложения Президента будут восприняты в парламенте, то они получат политическую поддержку.

Янукович отметил, что сейчас ему сложно сказать, какие именно предложения Президента могут быть поддержаны и в отношении каких именно положений закона может быть достигнут компромисс.

«Обком»


 
Другие материалы по теме:

22.01.2007, 22:23 Подан иск к Александру Морозу