Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганский штаб Януковича готовит новогоднюю игру «Казаки-бандеровцы»

В настоящий момент в ателье, расположенном по адресу: Луганск, ул. Демехина, д. 3, шьется полторы тысячи казачьих костюмов — настоящих, с лампасами. Цена одного комплекта — 365 грн.

В этом факте не было бы ничего поразительного, если бы не информация, просочившаяся к нам из дома с шарами (так в Луганске называют облгосадминистрацию). Суть информации такова. Наемных парней переодевают a la Kozak, они выходят стройными рядами на какой-нибудь крестный ход. Либо просто собираются под елочкой — походить в хороводе с портретами Януковича. И тут в них врежется бригада обвешенных оранжевыми лентами головорезов. С десяток калек — и есть видеодоказательства. Их можно показать по каналам местного ПиСУАР-ТВ, можно продемонстрировать «братьям» из Донского казачества: «Посмотрите, казаки, как оранжевая чума в Луганске разгулялась! Ющенко со своими бандеровцами еще и к власти не пришел, а наших уже рвут!»

Чтобы довести этот сценарий до сцены была проведена серьезная работа: во время недавней встречи Януковича с луганчанами выступало несколько «казаков». Они обещали, что в случае прихода к власти Виктора Ющенко «братьев» не дадут в обиду «30 миллионов российский казаков». На митингах в поддержку Януковича постоянно выступают российский граждане. Они, в порядке братской взаимопомощи также обещают поддержку Президента Путина и всего русского народа.

А количеством мероприятий с применением дубинок, молотков и железных прутьев Луганск уже, наверное, может соревноваться с Мукачево. ПР-технологии помогают в любых случаях оказаться при своем: 21 ноября, во время нападения на штаб Ющенко двох бандитов удалось задержать. Освобожденные милицией они уже через минуту давали интервью в карете «скорой помощи»: «Шли, никого не трогали, на нас напали охранники штаба». После избиения мирных демонстрантов 29 ноября, когда в больницу попали люди из штаба Ющенко, журналисты и даже канадец-наблюдатель, в луганских газетах появились адекватные комментарии. Так, руководитель общественного штаба Януковича Михаил Голубович, на страницах медведчуковской газеты «Культура Донбасса» (редактор — Андрей Кузнецов) рассказал, как пятнадцать подонков в оранжевой символике вклинились в толпу демонстрантов, поддерживающих Виктора Януковича и принялись их избивать битами. (Цитата не точна, но за смысл ручаюсь). Что и говорить — культура-то действительно Донбасса!

Но вот провокация с казаками разоблачена. Остановит ли разоблачение провокаторов? Надеемся, что да — люди ведь они трусливые. Для граждан, желающих лично проверить, не является ли это сообщение больной фантазией автора, еще раз повторяем адрес ателье: Титова, 3. Телефон: 52 82 95. Ателье, очевидно, хорошее, раз ему доверяют «донецкие». Должно быть, так кроме черносотенных штанов с лампасами можно заказать и костюм Белочки или Барсучка на Новый Год.

Василь Тигипко, lugansk.org.ua


 
Другие материалы по теме:

18.12.2004, 15:52 О ходе расследования нападения на сторонников Виктора Ющенко и журналистов в Луганске

02.12.2004, 23:23 МВД согласилось, что в Луганске избили журналистов и сторонников Ющенко

29.11.2004, 14:09 Продолжается уголовщина на Луганщине: на сторонников Виктора Ющенко совершено нападение бандитов, вооруженных молотками и холодным оружием (обновлено: 19:10)

28.11.2004, 14:56 28.11.2004: Митинги в поддержку Ющенко в Луганске, Северодонецке, Донецке: местные власти занялись уголовщиной (дополнено: 16:52)

21.11.2004, 16:03 На штаб Виктора Ющенко в Луганской области в данный момент совершается разбойное нападение. Есть пострадавшие (дополнено: 22.11, 00:18)

31.10.2004, 20:57 На доверенное лицо Виктора Ющенко напали в Красном Луче (обновлено 22:48)