Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Донецкие студенты - за ответственность должностных лиц высших учебных заведений за принудительное втягивание студентов и преподавателей в агитационные мероприятия

Донецкий областной филиал Украинского студенческого союза выступил с обращением к депутатам Верховной Рады, предлагая разработать и вынести на рассмотрение ВР проект Закона Украины "О внесении изменений в административный кодекс Украины".

Такой закон, по их мнению, должен предусматривать ответственность должностных лиц высших учебных заведений за принудительное втягивание студентов и преподавателей в агитационные мероприятия политических партий и кандидатов в Президенты Украины.

В заявлении отмечается, что студенты донецких вузов высказывают обеспокоенность "позорной практикой принудительного втягивания студентов в политические мероприятия, организуемые в поддержку действующей власти, проявляющиеся в введении списков прибытия и участия в акциях, назначения кураторов, ответственных за студентов и так далее".

"... Мы считаем недопустимыми факты "закрепощения" студентов, проживающих в общежитиях администрацией вузов, проявляющиеся в давлении с угрозами "выселения" для обеспечения проведения необходимых политических мероприятий силами этих студентов", - цитирует сайт заявление Донецкого областного филиала УСС.


 
Другие материалы по теме:

27.05.2004, 22:48 В Луганской универсальной научной библиотеке им. М. Горького открылась выставка-ярмарка в рамках II книжного форума «Книга. Информация. Общество»

29.04.2004 Международная антитабачная кампания “Бросить курить и победить” стартует в Украине и в области 1 мая

10.07.2003 На базе Луганского института культуры и искусств открыт новый факультет - социокультурной деятельности Киевского университета культуры и искусств