Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Алчевский городской совет и мэрия города Дунауйварош Венгерской Республики подписали десятилетнее Соглашение о сотрудничестве

18-19 июня руководители мэрии г. Алчевска Луганской области, а также руководители и представители корпорации «Индустриальный Союз Донбасса» и Алчевского металлургического комбината, находились с рабочим визитом в г. Дунауйварош (Венгрия).

В рамках визита состоялись переговоры между мєром г. Алчевск Николаем Кириченко и мэром г. Дунауйварош Андрашем Калманом. В ходе встречи стороны обменялись опытом относительно дальнейшего развития промышленности и социальной сферы двух городов. Стороны выразили взаимнаю заинтересованность в развитии торговли, производственного и инвестиционного сотрудничества.

В ходе визита было подписано Соглашение между Алчевским городским советом и мэрией г. Дунауйварош Венгерской Республики о последующем углублении, укреплении и расширении экономического, научно-технического и культурного сотрудничества сроком на 10 лет.

После торжественной церемонии подписания Соглашения к собравшимся с поздравительным словом обратился Посол Украины в Венгрии Юрий Мушка.

Украинская делегация также приняла участие в праздновании Дня металлурга, традиционного праздника в Венгрии.

Об этом сообщило Министерство иностранных дел Украины.


 
Другие материалы по теме:

03.06.2004, 16:57 Корпорация ИСД в консорциуме с Алчевским металлургическим комбинатом приобретают Дунайварошский металлургический комбинат (Венгрия)

02.06.2004, 16:52 Приобретение Dunaferr консорциумом ИСД-Duferco не за горами

03.04.2004 Начаты поставки для реконструкции Алчевского меткомбината (Алчевск, Луганская область)

30.05.2004, 17:26 О сотрудничестве Луганской области с Республикой Польша в 2003—2004 гг.