Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

ОАО Холдинговая кампания «Лугансктепловоз» за время предвыборной гонки заметно «поголубела»

В Луганске, на «Лугансктепловозе» массово агитируют за Януковича. Это видно даже с улицы, через окна кабинетов, в которых работают заводчане. Там в каждом холле, на проходной, в рабочих помещениях, на складах, в цехах висят огромные агитационные плакаты Виктора Януковича, на столах стоят бело-голубые флажки. Оранжевый цвет — табу. Зачем разлагать порядок? Словом, вся холдинговая компания за время предвыборной гонки заметно «поголубела».

Руководство завода вовсе не стесняется этого и всеми возможными и невозможными средствами и действиями нарушает Закон Украины «Про вибори Президента України». Мало того, заместитель начальника по кадрам Вячеслав Малый является председателем «Региона» по холдингу. Это дает ему возможность напрямую «обрабатывать» работников завода и направлять их политические взгляды в нужное русло. Действительно, заводчане запуганы и готовы думать так, как им приказывает руководство. Люди не имеют своего мнения, они дорожат рабочими местами и стараются не идти против власти.

Кстати, перед вторым туром около 700 человек с завода в приказном порядке были отправлены спецпоездом в Киев. Дальше привокзальной площади, где выступал Янукович, никто из луганчан не пошел. Они выслушали речь «прємьєра-проффессора» и возвратились домой. Для поездки людям были выделены деньги, продукты и вещи. Сегодня ситуация повторяется вновь. Правда, пока еще никто никуда не едет. Но если будет необходимо, начальство прикажет…

lugansk.org.ua


 
Другие материалы по теме:

17.12.2004, 19:27 На харьковский митинг Януковича привезли 2-х тысячную массовку из Луганска

11.12.2004, 10:18 Янукович в Луганске. Попытка номер "раз"

24.11.2004, 16:36 Рабочие и шахтеры Луганщины массово свозятся в Киев

06.08.2004, 13:57 Фонд госимущества снова выставляет на продажу «Лугансктепловоз»