Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганский суд решил, что депутат не человек

Судебная коллегия по гражданским делам Апелляционного суда Луганской области отказала в удовлетворении апелляционной жалобы депутата Сиротинского поссовета Подрезова к голове Сиротинского поссовета Попову по причине того, что депутат не человек.

Основанием для обращения с административным иском в суд послужило уклонение Сиротинского головы Попова В. Г. от рассмотрения депутатского обращения Подрезова А. А. и непредоставления на него ответа в установленный ЗУ “О статусе депутатов местных советов” срок.

15 февраля 2006 г. Подрезов А. А., депутат Сиротинского поселкового совета, обратился с депутатским обращением к голове Сиротинского поселкового совета Попову В. Г. Ни ответа ни письменного сообщения о необходимости продолжения срока рассмотрения депутатского обращения депутатом Подрезовым до настоящего времени не получено.

Судебная коллегия по гражданским делам Апелляционного суда Луганской области пришла к выводу: “Указанное свидетельствует о том, что ЗУ “Про статус депутатов местных советов” предусмотрен другой, не судебный порядок рассмотрения вопроса о непредоставлении ответа на депутатское обращение, или несогласия депутата с результатами рассмотрения его обращения.

… апелляционный суд считает необходимым отменить решение суда первой инстанции и вынести определение о закрытии производства по делу, так как заявленный истцом иск не полежит рассмотрению в порядке административного судопроизводства.”

Евгений Байрамов, Луганское отделение КИУ


 
Другие материалы по теме:

05.07.2006, 14:25 В Луганской области поселкового голову привлекают к ответственности за уклонение от ответа на депутатский запрос

24.01.2006, 13:51 Жалоба на неправомерные действия Сиротинского поселкового совета