Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Состоялась очередная сессия Луганского городского совета

24 октября состоялась десятая сессия Луганского городского совета. На повестку дня было вынесено двадцать вопросов, кроме того, непосредственно перед сессией поступило еще три вопроса, в том числе два протеста прокурора. Депутаты приняли решения включить их в повестку дня.

Программу неотложных мероприятий по ликвидации подтопления территории Луганска грунтовыми водами приняли с дополнениями: обратиться в Кабинет Министров Украины, чтобы характер чрезвычайной ситуации с подтоплением города был зарегистрирован как общегосударственный. В таком случае Луганск сможет рассчитывать на финансирование из госбюджета. Тем более, что второй пункт проекта решения как раз и предполагает обращение в Кабинет Министров Украины и Луганскую областную государственную администрацию с просьбой предусмотреть финансирование мероприятий, предусмотренных программой, из государственного и областного бюджетов.

На сессии депутаты внесли изменения в городской бюджет на год текущий, рассмотрели вопрос «О внесении изменений и дополнений в объем и границы полномочий районных в городе советов и их исполнительных органов», а также с изменениями и дополнениями утвердили Порядок размещения игорных заведений на территории Луганска.

Решением десятой сессии городского совета улица 3-я Донецкая переименована в улицу имени Ивана Ляхова. С соответствующим ходатайством в исполком горсовета обратилась инициативная группа почетных граждан г. Луганска (пришли ходаки в горсовет и говорят: «У нас тут коммунист есть на примете из конца 80-х — ничего толком не сделал, зато ул. 3-ю Донецкую можно в честь него переименовать», так оно и было, видимо, а то что эту улицу планировалось назвать в честь певца Богатикова, а не какого-то безвестного коммуниста — нынешний состав горсоета ве́дом не ведает, — ред.).

Также на заседании были рассмотрены другие вопросы, которые прений и дискуссий не вызвали: все проекты решений были предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий городского совета.

От редакции. А ещё депутаты создали в структуре горсовета т.н. отдел рекламы.

Пресс-служба Луганского городского совета


 
Другие материалы по теме:

25.10.2006, 02:20 Луганский госовет единогласно создал в себе отдел рекламы

24.10.2006, 22:57 Луганчане не в силах терпеть подтопление своих домов

24.10.2006, 10:40 Луганскому горсовету ближе ничем не примечательный руководитель обкома Ляхов, чем Народный артист Советского Союза Юрий Богатиков

20.10.2006, 01:30 Депутаты превратят Луганск в зону стихийного бедствия. Чтобы Киев дал денег