Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

На ростовской ярмарке Луганская область представляла колбасу, водку и вузы

На ярмарке в Ростовской области, которая проходила в рамках дней Луганской области, были представлены 22 предприятия Луганщины. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава регионально Торгово-промышленной палаты Луганской области Геннадий Болдырь.

Выставка проходила 18 и 19 октября. «Период охлаждения отношений между Луганской и Ростовской областями прошел. На этой ярмарке в Ростовской области наша область была уже представлена не 19, а 22 предприятиями. В свою очередь мы увеличили площадь ростовской экспозиции на ярмарке Восточных воротах Украины», — отметил он.

По словам Геннадия Болдыря, на ярмарке была широко представлена промышленность области заводами «Лугансктепловоз», «Азот», «Трансмаш», «Пролетарий». «Очень важно, что была представлена на выставке пищевая промышленность Луганской области. Сейчас ограничения на ввоз продуктов питания из Украины потихоньку убирают», — подчеркнул глава Торгово-промышленной палаты Луганской области.

На выставке были также представлены предприятия «Милам» и «Луга-нова».

«В Ростовской области были широко представлены вузы Луганской области, программы по обмену студентами будут продолжать работать между областями», отметил Геннадий Болдырь.

Напомним, что с 17 по 20 октября в Ростовской области проходили дни Луганской области, на которых был подписан меморандум о создании трансграничного еврорегиона между областями.


 
Другие материалы по теме:

19.10.2006, 18:27 Луганские спасатели налаживают сотрудничество с донскими коллегами

18.10.2006, 10:11 Дни Луганской области проходят в Ростове-на-Дону (РФ)

12.10.2006, 09:37 17-20 октября Дни Луганской области в Ростовской области

15.05.2006, 17:01 На границе Луганской и Ростовской областей появится "узаконенное окно" для контрабандистов?