Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

ЗАО “Северодонецкое объединение Азот” может получить землю. А СГПП “Объединение Азот” ее уже лишилось

15 августа состоялась внеочередная 53 сессия Северодонецкого городского совета. В повестке дня стояли три вопроса. Первый вопрос, что приняла сессия, касался рабочих моментов текущей жизни горспорткомитета: а именно перераспределению бюджетных ассигнований.

Два других вопроса посвящены землепользованию. Депутаты проголосовали за разрешение закрытому акционерному обществу “Северодонецкое объединение Азот” составления “Технической документации по землеустройства для составления документов, которые удостоверяют право на земельные участки” на объекты.

В их числе: очистительные сооружения, здания и сооружения вагонного депо, административные здания, здания и сооружения учебного центра и тому подобное. То есть речь идет об инвентаризации земельных участков, уточнения границ под этими объектами.

Также принято решение “О переоформлении аренды земельных участков ЗАО “Северодонецкое объединение Азот”. Данным решением в долгосрочную аренду (сроком на 25 лет) передаются земельные участки за счет земель, которые находились в пользовании СГПП “Объединение Азот”. Это земельные участки под стоянкой автотранспорта и спецмеханизмов, под зданиями и сооружениями насосной станции 3-го подьема, под зданиями и сооружениями учебного центра, под зданиями и сооружениями склада горюче-смазочных материалов. Все эти 4 объекта находятся за пределами промышленной площадки “Азота”.


 
Другие материалы по теме:

10.08.2005, 20:42 «Луганскоблэнерго» подало иск в суд на «Северодонецкий азот»