Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганский губернатор признал, что «границей у нас управляют контрабандисты»

Люди в погонах на границе как давали зеленый свет контрабандистам, так и продолжают его давать. Об этом сегодня на пресс-конференции в Луганске заявил председатель облгосадминистрации Алексей Данилов. По его словам, в области все работа по противодействию контрабанде заканчивается на пограничниках. «И граница, да и сами пограничники у нас не управляемые. Границей управляют контрабандисты», – отметил Алексей Данилов.

«На границе ничего не изменилось. И я уверен, что состав пограничников нужно менять и сделать это нужно как можно быстрее. Потому что все, что мы не делаем, останавливается на них и приводит всю нашу работу к нулю. Контрабанда как шла, так и идет к нам», – подчеркнул председатель ОГА.

Как сообщает "Параллель-Медиа", он утверждает, что из России в область через открытую границу попадают сотни килограммов наркотиков. «И эта гадость потом расходится по всей Украине, а это же наши люди. И этой гадости пограничники включают зеленый свет. Машины как шли, так и идут. И базы, как существовали, так и существуют. На День Независимости пограничники пошли отдыхать, скорее, праздновать, как можно так издеваться над страной», – заявил Алексей Данилов.

Оно и не удивительно - только ленивый мог не замечать снижения активности пограничников и таможенников на границе с Россией. Достаточно сравнить сообщения пограничной и таможенной службы в мае и апреле сего года с нынешними. Если весной каждую ночь задерживалось по несколько бензовозов с топливом и грузовиков с продуктами питания, то теперь, в лучшем случае, раз в неделю поступает информация о задержанной контрабанде.


 
Другие материалы по теме:

25.08.2005, 22:57 Почти 10 тонн сахара, которые следовали в Украину в объезд пункта пропуска, задержали работники Луганской таможни и пограничники

20.08.2005, 10:48 Налоговики изъяли на Луганщине 10 тонн сахара и свыше 20 тонн “ножек Буша”