Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Владимир Литвин: "Сегодня в Украине происходит процесс перемонополизации средств массовой информации"

Спикер Владимир Литвин считает, что сегодня в Украине происходит процесс перемонополизации средств массовой информации. Об этом он заявил в субботу 27 августа в Луганской области, отвечая на вопрос, когда будет создано общественное телевидение. Литвин отметил, что сегодня, включая тот или другой телеканал, можно спрогнозировать под каким углом зрения будут освещаться события в Украине.

"По моему мнению, происходит процесс перемонополизации СМИ, одна группа пытается перебрать (СМИ) у другой", - сказал Литвин, отметив, что в первую очередь это касается электронных средств массовой информации. Он напомнил, что парламент уже предпринял первый шаг в процессе создания общественного телевидения и готовый сделать следующий, а именно принять закон об общественном телевидении, предложенный представителями "четвертой" власти. "Но, судя по разным позициям, второй шаг будет делать достаточно сложно", - сказал Литвин.

Он также считает нереальной отмену решения парламента из политической реформы. Отвечая на вопрос, как будет вести себя парламент в случае внесения предложения об отмене политреформы, Литвин сказал: "Верховная Рада будет вести себя спокойно". Спикер отметил, что парламент принял свое решение, однако он может его и упразднить. Вместе с тем, по словам Литвина, упразднить свое решение парламент может только в части сроков введения политреформы.


 
Другие материалы по теме: