Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

С 1 ноября каждый житель Луганщины может ознакомиться с общим списком избирателей и внести свои дополнения

С сегодняшнего дня каждый житель Луганской области может обратиться в местные рабочие группы по составлению списков избирателей, чтобы ознакомиться со списками и внести в них свои дополнения. По сообщению региональной рабочей группы учёта избирателей, с целью проведения выборов народных депутатов Украины 26 марта 2006 года в Луганской области составлены местные общие списки избирателей для ознакомления граждан. Списки размещены в помещениях, доступных для свободного посещения граждан. В местных СМИ во всех населённых пунктах сделаны сообщения относительно предоставления списков избирателей, где указаны место и время, когда можно с ними ознакомиться. В городах, где проживает большое количество избирателей, для удобства рабочие группы дополнительно предоставляют выдержки из местных общих списков избирателей.

Каждый гражданин имеет право ознакомиться с этим списком, проверить правильность внесённых в него сведений и, в случае необходимости, обратиться к рабочей группе учета избирателей с заявлением о внесении изменений, уточнений или дополнений в список. Согласно действующиму законодательству, граждане также имеют право обжаловать в рабочей группе или в местном суде допущенные при составлении списка неточности, в том числе отсутствие или неправильное включение или исключение из общего списка избирателей его самого или других лиц.

Период уточнения общего списка избирателей, по закону Украины „О выборах народных депутатов Украины”, продлиться с 1 ноября 2005 года до 1 января 2006 года.

Пресс-служба Луганской ОГА


 
Другие материалы по теме:

01.11.2005, 16:13 А. Бодров: Нынешняя власть, скорее всего, будет использовать манипуляции с избирательными списками

29.04.2005, 13:45 Луганщина: задержан председатель Суходольского горсовета, включивший в избирательные списки 108 посторонних

24.11.2004, 10:19 Луганское областное отделение «Комитета избирателей Украины» заявило о «чрезмерно большом количестве нарушений избирательного законодательства, которые существенно повлияли на результаты голосования»

22.11.2004, 09:07 Луганск перевыполнил план Януковича