Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Краснолучским регионалам не нравится продажа «Криворожстали», но часть вырученных средств они просят инвестировать в промышленность Красного Луча

Пресс-служба Партии регионов соощает, что Совет Краснолучской организации Партии регионов настоятельно рекомендует Премьеру посетить промышленные гиганты Луганщины.

По мнению регионалов сумма, которую получит Украина в результате продажи «Криворижстали», безусловно, немалая, — отметили на своем заседании члены Совета, — однако наше общество не может не тревожить факт продажи отечественного предприятия иностранцам . Ведь это — прямой путь к потере Украиной экономической и бюджетной независимости. Страна и так потеряла немало в результате перехода в частные руки основных государственных монополий — электроэнергетики, спиртовой, табачной промышленности. Но, в конце концов, эти монополии находились в руках украинских собственников, на которых общество имело возможность так или иначе влиять. Что будет с Украиной, если по примеру с «Криворожсталью» с позволения новой «оранжевой» власти пойдут с молотка все бюджетообразующие предприятия? Не окажется ли народ на своей земле в наймитах у иностранцев? — заявляют регионалы Красного Луча.

Не все ясно и с расходованием средств, которые будут получены в результате продажи «Криворожстали». Премьер-министр Юрий Ехануров публично заверил, что они будут инвестированы в отечественную промышленность.

Таким образом, Совет краснолучской организации Партии регионов настоятельно рекомендует Премьеру посетить промышленные предприятия области. Здесь есть непаханая нива для инвестирования. Только в городе крупнейшее предприятие «Красный Луч», заводы «Стандарт», «Горизонт», химобъединение им. Петровского, завод крепежных изделий, мясокомбинат, мехзавод, машзавод и т. п.


 
Другие материалы по теме:

21.10.2005, 17:38 21 октября состоялась конференция молодежной общественной организации “Краснолучский Союз Молодежи”

13.09.2005, 21:45 В минувшие выходные сразу три города Луганщины отмечали день рождения: Луганску исполнилось 210 лет, Сватово — 345, а Красному Лучу — 110

28.02.2005, 17:24 Красный Луч Луганской области: газопровод проведён лишь на 12% территории города

01.03.2004 Сумма вложений в город Красный Луч в текущем году составит порядка 300 миллионов гривень