Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Клиника: Донецкие сепаратисты желают отделить Донецк от Украины и присоединить к нему Днепропетровск, Луганск, Херсон и Запорожье (фото)

Донецкие сепаратисты восхотели себе несколько областей

В Донецке на центральной площади им. Ленина общественная организация «Донецкая республика» продолжает акцию по сбору подписей за проведение «референдума о независимости Донбасса».

Это уже вторая акция, в ходе которой представители «Донецкой республики» рассказывают «о бандеровском фашизме, об исконной земле донецкой» (полна мифами земля Донбасская — то коммунисты в Луганске крест в память и мифических жертвах мифических «бандеровских» преступлений поставят, то в Донецке какой-то «бандеровский фашизм» местные умники выдумают, — CityNews). Первая состоялась 13 ноября.

Как и обещал председатель региональной общественной организации «Донецкая республика» некий Александр Цуркан, акции по сбору подписей будут продолжаться в течении месяца и будут проводится каждое нечетное число.

По словам Цуркана, «у народа уже назрела необходимость и назрела ситуация, чтобы все-таки отойти от стандартов «оранжевого» политиканства, создать свое независимое государство, которое будет называться Донецкая федеративная республика». В республику будут входить 6 областей — Донецкая республика, Днепропетровская республика, Луганская республика, Херсонская республика, Запорожская республика.

С начала акции собрано около 200 подписей. Всего в 6 областях активистам необходимо собрать 3 млн. подписей. «Если ЦИК не примет эти подписи, будем инициировать местный, региональный референдум о независимости Донбасса», — сказал Цурканов, сообщает КИД.



бумажка про «Донецко-федеративный референдум» сепаратисты под донецким Ленином

Российский орёл и псевдостарославянский шрифт Izhitsa для текста
Российский орёл и псевдостарославянский шрифт Izhitsa для текста

Донбасские сепаратисты, made in Russia


От редакции. Заметим, что органы национальной безопасности не обращают на этот сепаратистский маскарад с российской символикой никакого внимания. Ранее о некой «Луганской республике» заикался один из «недокандидатов в президенты—2004» А. Базилюк. Кстати, о всяческих сборах подписей: не так давно в Луганске некая партия «Союз» собирала подписи «в поддержку русского языка» по старинному «лохотронному» принципу.


 
Другие материалы по теме:

04.10.2006, 12:11 В. Тихонов узнал о Р. Ахметове из книги и бандитах

04.01.2006, 14:45 Поздравление «не-сепаратиста» А. Ефремова: «Пусть процветает наша любимая страна и её неотъемлемая частица — Луганщина!»

14.12.2005, 15:03 «Мы восхищаемся вами! И Виктором Федоровичем, и Виктором Тихоновым... Боритесь!.. Мы за вас молиться будем…»

05.12.2005, 11:31 Луганский экс-губернатор украл диссертацию у Романа Бессмертного?

28.11.2005, 20:17 В Донецке на празднование годовщины северодонецкого «не-сепаратистского съезда» явились только журналисты

30.11.2004, 16:10 Текст решения так называемого «Всеукраинского съезда депутатов Верховной Рады АР Крым, местных советов всех уровней»