Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Украинцы поняли, что «улучшение жизни уже сегодня» Янукович обещал вовсе не им

Большинство опрошенных украинцев считают, что действующее правительство во главе с Виктором Януковичем не защищает их интересы.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова с 27 октября по 1 ноября текущего года.

В частности, 45% респондентов считают, что действующее правительство в «значительной степени» защищает интересы Донецкой области, 38,8% опрошенных считают, что интересы большого украинского капитала, 29,5% – российского капитала, 29,5% – теневого бизнеса.

Только 13,5% украинцев считают, что новое правительство в «значительной степени» защищает интересы простых граждан, 20,3% опрошенных уверены, что правительство защищает интересы всей страны.

43,3% респондентов считают, что правительство не сможет реализовать шаги, направленные на улучшение состояния отечественной экономики и социальной сферы, и только 30,1% думают, что реализует.

Негативную оценку украинцы высказали и в отношении президента Украины.

Так, 54,4% опрошенных считают, что президент защищает личные интересы и интересы своего политического окружения. И только 23,2% высказались, что его действия направлены на защиту общенациональных интересов.

Социологический опрос проводился во всех областях Украины и АР Крым. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

«Обком»


 
Другие материалы по теме:

16.11.2006, 00:52 В Южной Осетии «голосовали» за Кокойты как на Луганщине за Януковича

13.11.2006, 20:34 Работу Кабмина Януковича «регионал-губернатор» Луганщины А. Антипов оценивает, разумеется, положительно

07.11.2006, 14:41 Работу правительства Виктора Януковича за первые 100 дней украинцы оценивают "скорее отрицательно", чем положительно