Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Судейская волынка – популярный региональный инструмент Луганщины

Сегодня Ленинский районный суда Луганска отказал в удовлетворении ходатайства представителей Анатолия Назаренко о незамедлительном рассмотрении административного иска к Луганскому областному совету. И назначил еще одно (уже третье) подготовительное заседание.

В своем ходатайстве представители Анатолия Назаренко настаивали на незамедлительном рассмотрении дела, основываясь на статье 171 Кодекса административного судопроизводства, которой предусмотрено, что иски о признании незаконными нормативных актов рассматриваются в разумный срок, но не позднее, чем в месячный срок после открытия производства. Отказав представителям истца в незамедлительном рассмотрении дела, суд назначил … еще одно подготовительное заседание. На 14 июня. Хотя месячный срок после открытия производства истекает 6 июня. В связи с этим представители Анатолия Назаренко готовят жалобу о привлечении судьи Ленинского суда Елены Поповой к дисциплинарной ответственности. За умышленное, на их взгляд, нарушение процессуального законодательства и необоснованное затягивание судебного процесса.

Напомним, что 5 мая руководитель облорганизации УНП «Собор» Анатолий Назаренко подал в Ленинский суд Луганска административный иск о признании незаконными и отмене пунктов 1, 4 решения Луганского областного совета от 25 апреля 2006 года №2/13. Которым Луганский облсовет предоставил русскому языку статус регионального.

Алексей Светиков


 
Другие материалы по теме:

12.05.2006, 17:01 Ленинский районный суд открыл производство иска о незаконном признании статуса русского языка как регионального в Луганской области

06.05.2006, 15:36 Ленинский районный суд Луганска начал рассмотрение иска к облсовету с нарушения закона?

24.03.2006, 15:41 Вчера Ленинский районный суд запретил Юлии Тимошенко провести митинг на театральной площади Луганска

13.12.2005, 14:46 Судебные средства исчерпаны или Как суд в Луганске наплевал на закон