Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Мэры украинских городов требуют от Президента в течении пяти дней провести заседание СНБО

«Мы подписали заявление с требованием к Президенту на следующей неделе провести заседание Совета национальной безопасности и обороны по вопросу повышения тарифов на энергоносители», - об этом после заседания ассоциации мэров городов Украины заявил Луганский городской голова.

Сергей Кравченко сообщил, что главы городов требуют от руководства страны прозрачного формирования тарифов. «Сегодня мы не знаем, откуда взялась та цена, которую нам предлагают. Кроме того, мы требуем, чтобы решение о повышении тарифов принималось не местными советами, а на заседании Верховной рады Украины и Кабинета министров Украины. Нужно предусмотреть компенсацию из госбюджета, чтобы покрыть убытки территорий. Если же этого не произойдет, мы будем отстаивать свои права вплоть до суда», добавил Кравченко.

Напомним, в минувшую пятницу на совещании с и.о Премьер-министра Украины и руководителями профильных министерств городские головы областных центров отказались согласовывать повышение тарифов на газ и электроэнергию, предложенное НКРЕ и Минтопэнерго.


 
Другие материалы по теме:

13.05.2006, 11:33 Сергей Кравченко избран председателем правления регионального отделения Ассоциации городов Украины

08.02.2006, 14:59 Ассоциация городов Украины и Минстрой создадут группу для анализа тепло- и водоснабжения городов - членов ассоциации