Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Александр Ефремов: «Фракция Партии регионов в Верховной раде начала сбор подписей за проведение внеочередного заседания Верховной Рады Украины»

Об этом в интервью масс–медиа сообщил заместитель руководителя фракции, народный депутат Украины Александр Ефремов. «Люди, которые собираются формировать оранжевую коалицию, не в состоянии её сформировать,- отметил Александр Ефремов – те 2 недели тайм – аута, которые они себе взяли, это просто – напросто потерянное время в работе Верховного Совета. И теперь, в нарушение регламента «оранжевые» снова взяли недельный отпуск. Партия регионов инициировала сбор подписей за проведение внеочередного заседания сессии, и сейчас, во второй половине дня, президиум Верховного Совета, который избран, должен рассмотреть этот вопрос. Но, учитывая состав президиума – 3 представителя «оранжевой» коалиции и 2 – от Партии регионов и КПУ, вполне ожидаемый вариант, это что они могут не дать согласие на проведение внеочередного пленарного заседания, которое, по закону, должно состоятся через три дня.

В связи с этим фракция Партии регионов приняла заявление, которое было обнародовано на собрании депутатов после закрытия сессии, в котором мы вышли с инициативой создать межфракционное объединение. В неё войдут депутаты от различных политических партий, которым небезразлична судьба нашего государства, объединившиеся по принципу формирования широкой коалиции под эгидой стабильности во имя стабильности в Украине, и стабильности власти в Украине»,- подчеркнул Александр Ефремов.


 
Другие материалы по теме:

04.06.2006, 14:15 Парламентские впечатления Килинкарова: «Удивительно, когда политические оппоненты в зале заседаний бьются «насмерть», а потом спокойно вместе курят»

17.05.2006, 14:14 Старые хозяева, вернувшись в Луганскую ОГА, поставили «рогатки» и перед журналистами