Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

В Луганске прошёл коммунистический «митинг против НАТО»

По сведениям сотрудников МВД в «митинге» принияли участие 25-30 человек. Митингующие держали флаги и плакаты «Нет — незаконным учениям натовских вояк». «Пикет — это решение Луганского городского КПУ выразить протест последним событиям в Феодосии. То, что делается в Крыму, практически дублирует Югославский сценарий», — прокомментировал председатель Луганского областного совета всеукраинского союза рабочих Юрий Хохлов.

По его словам, под видом учений американцы строят военные базы в Украине. Под видом миротворцев — вводят свои войска. «Стране грозит гражданская война и мы против этого. Украина — внеблоковое государство".

«Я думаю, что весь украинский народ поднимется против гражданской войны и войны с Россией, независимо от цвета политических взглядов», — подчеркнул Юрий Хохлов.

Среди митингующих были и молодые члены КПУ.

«Я пришел выразить свой протест как гражданин Украины, который возмущен действиями руководства страны. Я осознано выступаю против вступления Украины в НАТО, и это единственная возможность для меня лично выступить против решения руководства страны о натовских учениях», — высказал свою позицию молодой коммунист Сергей Сапин.

По материалам ИА «Схид-инфо»


 
Другие материалы по теме:

21.03.2006, 12:25 Луганские коммунисты — кандидаты в мэры Луганска массово снимаются с выборов в поддержку Кривобокова

21.02.2006, 11:57 Окончательный список кандидатов в мэры Луганска

08.11.2005, 12:18 Антибандеровский крест и красный стяг над Луганской облгосадминистрацией (дополнено)