Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Мнение таможни: запрет копания пограничных рвов на границе Луганской области — политический PR

И.о. начальника Луганской таможни Вадим Писарев считает, что на запрете копания рвов на границе Луганской области некоторые люди решили свои проблемы пиара.

«Я очень уважаю украинский народ, но ещё Владимир Ильич Ленин в своё время говорил, что мы стоим за необходимость государства, а государство предполагает границу. Ведь даже с самым любимым соседом всё равно существуют дверь между квартирами. То, что мы за 15 лет не успели это сделать, это проблема государства и нашего, и российского», — считает Вадим Писарев.

Он уверен, что факту проведения пограничниками инженерно-технического обустройства государственной границы, был придан политический эффект. «Ряд людей заодно решили свои проблемы PR, журналисты получили деньги за статьи, всё очень шикарно — весь интернет забит этими статьями. Но почему-то при этом никто не вспоминает, что под колесами машин контрабандистов гибнут люди, в том числе и пограничники, что здесь не редки случаи применения оружия на границе (интересно, что это за такой «весь интернет», читаемый г-ном Писаревым, в котором представлено только мнение облсовета, покрывающего контрабандистов, — CityNews). С точки зрения пограничников, я думаю, что это было абсолютно правильное действие — они не могут быть конъюнктурщиками. Они выполняют свою работу, и с них за неё спрашивают», — подчеркнул и.о. начальника Луганской таможни.

Вадим Писарев в защиту пограничников также добавил, что они не роют ров на дороге и не ставят 25 шлагбаумов. «Ров находится на том участке поля, на котором точно пересекают границу транспортные средства с контрабандой. Вот пограничники им и делают преграды», — сказал он.

Напомним, что на границе Луганской области временно прекращено копание рвов. Начальник Луганского погранотряда Артур Король прислал письмо, в котором проинформировал Луганский областной совет, что земляные работы на границе приостановлены до получения земли на законных основаниях.


 
Другие материалы по теме:

05.06.2006, 12:17 Кто стоит за оппозиционностью Луганщины

26.05.2006, 11:53 Луганский депутат-регионал-маргинал готовится снести местный офис «Нашей Украины» за свой счет и помочь контрабандистам засыпать ров на границе

17.05.2006, 12:23 А. Данилов считает 400-километровый ров между Украиной и Россией провокацией российских спецслужб

16.05.2006, 14:33 Луганский облсовет позаботится о местных и российских контрабандистах

04.07.2005, 11:39 За май-июнь 2005 года на Луганщине уничтожены 160 объездных дорог через границу — вдоль границы прокопана 5 км траншей