Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Отставка правительства - повышение рейтинга Ющенко и Тимошенко?

«Отставка Кабинета Министров безусловно внесет свои коррективы в электоральную ситуацию как в стране в целом так и на Луганщине»,- так прокомментировал сегодняшние события в интервью представителям масс-медиа области директор Института региональных социально-политических исследований Андрей Бодров.

«И, возможно, именно это и является основной целью такой молниеносной смены Правительства. Темпы падения рейтинга власти в среднем на 5 % в месяц уже давали поводы прогнозировать подобный поворот события, по сути ситуация не оставляла выбора ни Президенту Виктору Ющенко, ни премьер-министру Юлии Тимошенко. Как это ни будет выглядеть парадоксально, но в результате и Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко смогут повысить свой рейтинг.»,- добавил Андрей Бодров.

«Президент, показавший народу, что он способен для его пользы пожертвовать личными симпатиями, станет, таким образом более привлекательным для избирателя. И Юлия Тимошенко, накануне Парламентских выборов получившая возможность эксплуатировать тему нереализованных по чужой вине возможностей и «что было бы если…»,- подчеркнул Андрей Бодров. По его слова «слаженность и последовательность событий последних трёх дней дают повод к подобным прогнозам».

Как считает Андрей Бодров, не смотря на отсутствие пока официальных комментариев руководства областной исполнительной власти можно ожидать реакцию губернатора на отставку Кабинета Министров после пресс-конференции Юлии Тимошенко. По логике событий, своими симпатиями к «Батькивщине» председатель облгосадминистрации известен достаточно широко, и в контексте последних событий его позиции скорее всего ослабнут.


 
Другие материалы по теме: