Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Алчевский городской голова будет брать деньги за антенны, голубятни, стоянки...

В Луганской области поручение коммунальным службам произвести инвентаризацию телевизионных, спутниковых антенн и антенн радиосвязи, как общего пользования, так и личных дал городской голова Алчевска Николай Кириченко.

По его мнению, "с их владельцами должны быть заключены договоры аренды на использование имущества коммунальной собственности, поскольку их использование является дополнительным источником возможных повреждений кровли". Тарифы должно установить Главное управление экономики и рыночных отношений.

Еще одним дополнительным источником доходов ЖКХ, по мнению Кириченко, должно стать использование в коммерческих целях прилегающей к жилым домам территории. Речь идет о стоянках и голубятнях: "Ни одно сооружение, установленное отдельными гражданами, не должно эксплуатироваться бесплатно, без взимания налога на землю, подключения к энергоносителям".

Главным управлением городского хозяйства и инвестиций разработан порядок взимания платы за землю, исходя из того, что практически во всех домах, выходящих на так называемую "красную линию", помещения первых этажей используются в коммерческих целях. Такие платежи будут оставаться в распоряжении "АЖЭО", дабы выявлять неплательщиков и в дальнейшем производить полное взыскание этого вида сбора.


 
Другие материалы по теме: