Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Кременским регионалам не удалось отправить в отставку городского голову

Кременскому городскому голове Владимиру Гребенюку 14 июня не удалось открыть сессию горсовета. Точнее, это не позволили сделать депутаты от партии регионов, решившие на этой сессии отправить Гребенюка в отставку.

По итогам выборов 26 марта 2006 года в горсовет Кременной было избрано 24 выдвиженцев Партии регионов, при общем составе совета в 36 депутата. А городским головою был переизбран представитель СДПУ(о) Владимир Гребенюк. На очередной сессии Кременского горсовета регионалы решили исправить «оплошность» избирателей. В защиту городского головы вступились депутаты, избранные от других партий. Но в силу явного численного меньшинства последним докричаться до регионалов не удалось, и вместе с Владимиром Гребенюком они с сессии ретировались.

Оказавшись в ситуации, более похожей на заседание партийной фракции, регионалы продолжили сессию, избрав из своего состава председательствующего и секретаря. После чего поставили на тайное голосование вопрос о недоверии городскому голове. Увы, лишь 21 из 24 присутствовавших партийцев поддержали очередной почин Партии регионов в Луганской области.

По нашей информации, сразу после голосования районное партийное руководство «вычислило» отступников. В результате трое депутатов кременского горсовета написали заявления о выходе из партии и о сложении депутатских полномочий.

По неофициальной информации, с «отступниками» проводится робота противной (регионалам) стороной – дабы убедить их отозвать заявления о сложении полномочий и присоединиться к какой–либо другой фракции горсовета.

Городской голова считает, что 14 июня сессия горсовета не состоялась, так как он ее согласно закону не открывал. И своим распоряжением созывает эту сессию повторно, на 21 июня. Владимир Гребенюк предлагает провести сессию открыто, с приглашением представителей трудовых коллективов города. Для этого городской голова попросил райсовет предоставить для проведения сессии помещение районного ДК. А в случае отказа готов провести сессию на улице, на центральной площади города.

Алексей Светиков


 
Другие материалы по теме:

13.02.2006, 17:59 В Кременском районе Луганской области голов стало меньше

02.11.2005, 19:03 Кременской дом-интернат «для граждан преклонного возраста» и инвалидов получил новое помещение