Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

На сайте Луганского облсовета опубликовано письмо персоны нон-грата Затулина Президенту Ющенко с предисловием Голенко

19-го июня на сайте Луганского облсовета появился текст окрытого письма к Президенту Ющенко российского провокатора-«политолога» Констатина Затулина, объявленного недавно персоной нон-грата в Украине. Предисловие к этому экзерсису написал сам председатель облсовета Валерий Голенко, «литературная активность» которого в июне пугающе растет (чего только стоит его загадочное «Луганщина - звучала, звучит и звучать будет гордо!», — CityNews).

«У российского автора Открытого письма украинскому Президенту найдется немало противников. Но будет и огромное количество сторонников, потому что видный политик открыто говорит то, о чем думают миллионы наших граждан, отдавших свои голоса на минувших выборах за то, чтобы между двумя братскими народами была дружба и понимание, за русский язык, но против НАТО, за хорошую жизнь и против попыток делить людей по сортам.

За это однозначно высказались и депутаты Луганского областного Совета. Наша область первая назвала русский язык региональным и поддержала протест жителей Феодосии против ползучей интервенции. Мы открыто говорим, что именно внешняя политика, направленная на конфронтацию с Россией, является основой непомерного роста цен на энергоносители и, как следствие, стремительного удорожания всего и вся – от куска хлеба до квартирной платы. Мы испытываем давление со стороны власти за принципиальность своей позиции и слышим угрозы от тех политических сил, кто хотел бы видеть преступника в любом голосовавшем за Партию регионов», - пишет Валерий Голенко.

«Параллель-медиа»


 
Другие материалы по теме:

08.06.2006, 14:34 Жертвы «Закона QWERTY»

02.06.2006, 17:06 Председатель луганского облсовета Голенко оставил себе лишнего заместителя-прогульщика. Ещё и денег ему приплатил

18.05.2006, 16:02 Голенко не пустили в Европу, а он не жалуется. Просто сочиняет эмоциональные тексты

12.05.2006, 18:03 Луганской области не нужны дотации. Голенко сказал

14.04.2006, 21:37 Новому председателю Луганского облсовета мало одного заместителя, да и исполнительный аппарат ему маловат

06.12.2005, 16:32 Луганский облсовет считает своей заслугой идеи А. Данилова по очистке шахтных вод?