Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Беспартийный ректор ЛНПУ Виталий Курило не ожидал попадания в первую десятку Блока Юлии Тимошенко и пообещал не заставлять студентов своего университета поддерживать БЮТ

Ректор ЛНПУ имени Тараса Шевченко Виталий Курило заявил, что для него попадание в первую десятку Блока Юлии Тимошенко стало неожиданностью.

„Для меня получение восьмого номера в первой десятке БЮТ стало неожиданным. Мне в понедельник вечером позвонила Юлия Тимошенко, которую я до этого лично не знал, и предложила занять это место. Я на сегодняшний день членом БЮТ не являюсь, я вообще беспартийный”, - заявил Виталий Курило.

Он отметил, что чувствует определенную благодарность за то, что его «увидели и заметили».

Также он заявил, что не будет заставлять студентов своего университета поддерживать Блок Юлии Тимошенко. «Я никогда раньше не заставлял и не принуждал своих студентов за кого-то голосовать, и сейчас не буду. Студенты могут быть спокойны, подобного условия предо мной не ставилось», — заявил Виталий Курило.

Ректор отметил, что Юлия Тимошенко вообще не давала ему каких-то конкретных заданий, а только попросила быть ее представителем в Луганской области.

Виталий Курило добавил, что планирует сотрудничать с областным штабом БЮТ, но «пока сложно сказать, каким образом». «На завтра у меня назначена встреча с руководителем областного штаба БЮТ Алексеем Даниловым. Дальше будет видно», — подчеркнул ректор.


 
Другие материалы по теме:

07.12.2005, 18:11 Ректор Луганського национального педагогического университета Евгений Курило вошел в первую десятку списка БЮТ