Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль ответил на вопросы ненамитинговавшихся коммунистов

На митинге
фото © citynews.net.ua

Председатель облгосадминистрации Геннадий Москаль ответил на некоторые вопросы немногочисленных людей преимущественно преклонного возраста, собравшихся сегодня утром на митинге возле облгосадминистрации под красными флагами. Людей, вроде бы, беспокоили вопросы отсутствия тепла в квартирах, обеспечение жильём из жилищного фонда, несанкционированные застройки и повышение заработной платы и пенсий.

Отвечая на вопрос о закрытии нерентабельных шахт, Геннадий Москаль ещё раз подчеркнул, что на данный момент ликвидация шахт в Луганской области не производится. Что касается вопросов, связанных с жилищно-коммунальной сферой, то председатель облгосадминистрации дал поручения соответствующим управлениям для скорейшего их решения. «Если люди вынуждены со своими проблемами обращаться к губернатору, а не к депутатам, которых они избрали, значит местная власть городов и районов не в полной мере уделяет внимание проблемам населения», — завил Геннадий Москаль. Он также добавил, что эти вопросы становятся особенно актуальными в преддверии сессии областного совета.

Митинг областного комитета КПУ был посвящён вопросам возвращения в коммунальную собственность Луганского горводоканала и «Луганскоблэнерго». Геннадий Москаль сообщил, что уже разговаривал с мэром г. Луганска о вопросах улучшения водоснабжения города. В частности, он подчеркнул: «Люди должны получать качественную питьевую воду, а оплата за неё должна соотносится с её качеством».

Ошибается Геннадий Геннадиевич, полагая, что коммунистам нужно тепло, вода и жильё: на митинге звучали банальные призывы голосовать за коммунистов для восстановления советской власти, а следовательно государственного регулирования цен. По всей видимости, именно тогда, по мнению коммунистов, наступит всеобщее счастью. Осталось выяснить только для кого.


 
Другие материалы по теме:

29.11.2005, 15:20 «Пора» считает, что луганские коммунисты заслуживают принудительного лечения

28.11.2005, 12:51 Коммунисты требуют уголовно наказать журналистов Украины и России, заказавших свержение «антибандеровского» креста

24.11.2005, 17:40 Г. Москаль описал своё видение «сантехнической» проблемы луганских коммунистов

22.11.2005, 11:10 Коммунисты в Луганске растоптали оранжевые флаги

20.11.2005, 20:43 Я. Гребенюк: «Рубка» креста — несомненная победа коммунистов

15.09.2005, 13:37 Левко Лукьяненко считает, что над коммунизмом надо провести «Нюрнберский процесс»