Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Сергей Тулуб считает, что шахтеры имеют право получать зарплату, если докажут право на нее в суде

«Что касается задолженности по зарплате на «Краснопольевской», согласно законодательству работники шахта должны подать иск в суд на их работодателя», - так считает Министр угольной промышленности Сергей Тулуб, комментируя сложившуюся ситуацию.

«Судебные исполнители должны это имущество или какие-то активы забрать у хозяина и отдать эту зарплату людям», - подчеркнул Сергей Тулуб.

Он отметил, что Минуглепром предложил Луганской облгосадминистрации добиться разрыва договора с владельцами шахты согласно действующему законодательству.

«Минуглепром готов принять и выполнить на этой шахте согласно действующему проекту ее закрытия все работы, а также ее финансирование. Такие возможности у Министерства есть», - подчеркнул Министр угольной промышленности.

Он добавил, что в этом случае работники ООО «Карат» должны рассчитаться и прийти на работу устроиться в ГП «Луганскуглереструктуризация», которое примет на баланс имущество шахты.

Как CityNews сообщал ранее, 12 горняков шахты "Краснопольская" ООО "Карат" в городе Брянка Луганской области 2 февраля начали подземную акцию протеста с требованием выплаты долгов по зарплате, которые превышают 1 млн грн. 21 февраля, к горнякам присоединились их жены, которые спустились в забой.


 
Другие материалы по теме:

22.02.2007, 12:47 Министр угольной промышленности Украины Сергей Тулуб посетил прибьльные шахты Луганской области. А шахтеры на "Краснопольской" как голодали, так и голодают

22.02.2007, 10:30 Виктор Ющенко занялся проблемами шахтеров шахты "Краснопольская" (Брянка, Луганская область)

21.02.2007, 15:03 Пока руководство Луганской области и Минтопэнерго "положительно" решают вопрос с шахтой «Краснопольская», под землей голодают не только шахтеры, но и их жены