Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

По мнению нардепа Ландика мэра Луганска можно снять с должности. Но ничего не изменится?

Мэра Луганска Сергея Кравченко реально снять с должности, заявил народный депутат Украины Владимир Ландик, в ходе теле-пресс-конференции на одном из луганских телеканалов.

Отвечая на вопрос жителя Луганска, реально ли снять с должности мэра Кравченко, Владимир Ландик ответил: «Знаете, реально у нас все можно. Но нужно ли это. Что сделал Кравченко, чтобы его снимать?»

По мнению народного депутата, в случае недостатков в работе городского головы их необходимо учитывать и обсуждать проблемы в рабочем порядке на уровне депутатов горсовета, на уровне городской громады. Крайние меры В.Ландик не поддерживает: «У нас сразу - давайте выгонять!»

Так же В.Ландик подчеркнул, что Кравченко – лигитимно избранный луганчанами мэр: «Вы его выбирали, он ваш. Никто не получал такого высокого процента как он на выборах». Как рассказал нардеп, при последней нашей встрече с Кравченко, городской голова сказал, что платежи за услуги ЖКХ достигли 60 процентов: "Люди платят, значит соглашаются. Главное, чтобы качественной была услуга. Ремонт котельных необходим, внедрение не энергоемкого, а лучшего оборудования».

Тем не менее, Владимир Ландик подчеркнул, что если в работе мэра есть нарушения, то необходимо принимать меры: «Но если показать нечего, деньги ушли, тогда начинать разбираться».

По материалам ИА «Схид-инфо»


 
Другие материалы по теме:

23.02.2007, 12:08 Луганский суд решил, что решение украинских судов исполнять не обязательно?

22.02.2007, 10:44 Какая партия, такие и законы: «регионалы» предлагают легализовать собачьи бои, собачьи шапки и биопрепараты из бездомных котов

20.02.2007, 15:17 Украинцы в 2005 году дали взяток на 15 миллиардов гривень