Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

К концу зимы Янукович фактически признал провал тарифной политики Кабминав сфере ЖКХ

К концу отопительного сезона премьер-министр Виктор Янукович объявил о необходимости уменьшения тарифов в городах Украины. Как прокомментировал это заявление народный депутат Виталий Курило (БЮТ), заявления Януковича, признавшего злоупотребления с назначением новых тарифов – фактическое признание провала тарифной политики Кабмина. Хорош премьер, который не знает, что творится в регионах! На самом деле, он все прекрасно знал и по городам Украины разъезжали «ответственные» работники, которые «песочили» местные власти за низкий уровень расчетов с «Нафтогазом» и его структурами, за плохую работу с населением по выколачиванию долгов у нищего народа.

— Сегодня каждый понимает, что самым главным негативным итогом работы Кабмина Януковича, отразившимся на благосостоянии граждан, является повышение тарифов. Правовой нигилизм, а, говоря проще, хаос в управлении перекладывает всю ответственность за «покращення життя» на местные органы самоуправления.

Правительство господина Януковича работает без четкой программы. Действия Кабмина похожи на детскую сказку «По щучьему велению, по моему хотению…». Виктор Янукович считает, что минимальная заработная плата и минимальная пенсия должны оставаться на уровне его первого премьерства в 2004 году, — отметил Виталий Курило.


 
Другие материалы по теме:

19.02.2007, 14:28 75% жителей Красного Луча (Луганская область) отказались от услуг централизованого отопления

16.02.2007, 17:32 Для восстановления ЖКХ Луганской области необходимо 5-7 млрд. гривень, а из областного бюджета пока выделено 750 тысяч

14.02.2007, 12:51 Зима закончилась и Генпрокуратура нашла в каждом регионе Украины нарушения законодательства при повышении тарифов на услуги ЖКХ