Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Партия регионов в Луганской области просит Ющенко ускорить "освобождение" Москаля, как дискредитирующего... Президента

Обращение

депутатов Луганского областного совета 5-го созыва к Президенту Украины В.А. Ющенко

Избирательная компания на Луганщине завершилась. Жители области остались верны своим принципам и политическим предпочтениям. Из 120 депутатов облсовета 100 избрано по спискам Партии регионов. Блок Народный союз Наша Украина, в избирательном списке под номером 1 баллотировался г-н Москаль, набрал немногим более 2%, что лишило его возможности быть представленным в облсовете.

Вместо признания объективной реальности, руководитель исполнительной власти, избрал путь конфронтации с депутатами.

Не обременяя себя доказательствами, г-н Москаль в своих интервью ряду местных СМИ, оценивая качественный состав депутатского корпуса, щедро использовал такие термины, как «лохи», «контрабандисты», «сутенеры», «липовые доктора наук» и т.д.

Подобное, не совсем адекватное поведение, по отношению к облсовету, который провел только одно организационное заседание, фактически провоцирует конфликт между двумя ветвями власти, а по большому счету и с жителями Луганской области, которые делегировали 120 депутатам свои полномочия.

Считаем, что такая позиция ОГА дискредитирует Президента Украины, центральные органы исполнительной власти в глазах громады Луганщины, а демонстративный отказ принимать участие в работе сессий облсовета, как предыдущего состава, так вновь избранного, ведет к дальнейшему нарастанию конфликта ветвей власти, что уже сказывается на социально-экономическом и политическом положении в Луганской области.

Исходя из вышесказанного, ходатайствуем об ускорении решения вопроса освобождения г-на Москаля от занимаемой должности председателя Луганской областной государственной администрации и скорейшем назначении руководителя, имеющего в области авторитет и поддержку ведущих политических сил.

Депутаты Луганского областного совета 5-го созыва:


 
Другие материалы по теме:

25.04.2006, 12:03 Депутаты Луганского облсовета объявили «импичмент» губернатору и признали русский язык

25.04.2006, 11:57 Регионалы хотят "своих" губернаторов в тех областях, в которых у них большинство

25.04.2006, 11:54 Депутаты Луганского облсовета: Тихонову и Ефремову можно поливать Москаля грязью, а наоборот...