Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

25 апреля в Луганск прибыли представители торгово-промышленной палаты Швеции

25 апреля в Луганск прибыли представители торгово-промышленной палаты Швеции - Томас Петерссон и Марианн Флигар. С делегацией встретились представители городского руководства – секретарь Луганского городского совета Надежда Чернова, заместители Луганского городского головы Виктор Пронин и Эльвира Михайленко, а также президент Луганской региональной торгово-промышленной палаты Геннадий Болдырь. Корни делового сотрудничества со Швецией Луганском пущены уже давно - в 1997 году впервые было подписано соглашение о партнерских отношениях между луганской и шведской сторонами. Но партнерство было прервано. В течение нескольких лет возобновить деловые отношения не удавались, и вот в 2006 году луганская и шведская стороны, наконец, встретились для того, чтобы обсудить вопросы возрождения двустороннего сотрудничества. Со стороны Луганской мэрии поступили предложения о создании на территории областного центра мусороперерабатывающих предприятий, привлечении инвестиций, обмене опытом в сфере местного самоуправления.

Руководители областного центра пригласили шведских гостей на празднование Дня города-2006 с целью проведения деловых встреч, участия в ежегодной выставке и культурных мероприятиях, приуроченных к данному празднику.

Как отметила секретарь Луганского городского совета Надежда Чернова, для шведских гостей это будет хорошей возможностью ближе познакомиться с потенциалом нашего города и утвердить дальнейшую программу совместных действий, которая станет первым шагом к началу плодотворной работы.


 
Другие материалы по теме:

06.07.2005, 17:08 Луганская региональная ТПП планирует тесно сотрудничать с Чехией и Молдовой