Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

В. Грицишин желает принять участие в «агонии нынешнего режима» на должности Москаля?

Увольнение Геннадия Москаля добавило остроты в коридоры Северодонецкой власти: последнюю неделю здесь активно обсуждают возможность назначения на должность головы Луганской ОГА Владимира Грицишина. Особо активные участники таких рассуждений убеждены, что в списке возможных кандидатов мэр Северодонецка первый. И уже начинают думать о возможном наследнике «северодонецкого трона».

Не исключено, что кандидатура Грицишина действительно была подана Виктором Тихоновым вместе с другими. И, возможно, даже в первую очередь. Виктора Николаевича не может не устраивать на высшей должности области человек, карманный совет которого принял 25 января этого года обращения к Виктору Ющенко с требованием его отставки.

Напомним, что в обращении к Президенту Украины В. А. Ющенко, принятом при активном участии Владимира Грицишина (хотя и подписанного позже секретарём Талдоновым) Северодонецким горсоветом 25 января 2006 года, утверждалось: «Апелляционный суд, который длился беспрецедентное количество времени, — 10 часов — принял другое, совсем абсурдное решение. При этом были задействованы админресурс и административное телефонное право. Решение данного суда и давление Вашей команды на суд является следствием паники и агонии нынешнего режима. Мы вынужденны сделать вывод о том, что, вероятно, сомнительно получив победу на президентских выборах по решению суда, Вы решили расширить эту практику во время выборов 2006 года на территории всей Украины. Мы могли бы продолжать подобный перечень противозаконных актов, которые состоялись в нашем городе в последнее время. Но и уже названного достаточно, чтобы удостовериться, что Вы строите совсем не демократическое государство. И это даёт нам право требовать Вашей отставки».

Алексей Светиков, «Політична Україна», Луганская область


 
Другие материалы по теме:

26.03.2006, 23:10 Мэр Луганска Е. Бурлаченко также не нашёл себя в списке избирателей?

19.01.2006, 11:05 Мэр Северодонецка Грицишин боится, что члены участковых избирательных комиссий будут грамотными

28.12.2005, 12:23 Мэр Северодонецка В. Грицишин: «Не обращайте внимание. Это наш городской дурачёк»

24.01.2005, 00:57 «Мы делили апельсин, много нас — а он один...» Пост главы Луганской ОГА сегодня — должность стратегическая. Какие нынче рассматриваются варианты?