Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганские депутаты ВР А. Данилов и С. Килинкаров об отставке Г. Москаля

Алексей Данилов: Почему "подписали" Москаля

«Отставка Москаля — это планомерная работа Партии регионов, — заявил народный депутат Алексей Данилов. — У них своя карманная милиция, свое карманное СБУ и все остальные службы тоже карманные. Геннадию Геннадиевичу трудно было работать в таких условиях. Все его благие начинания наталкивались на противодействие со стороны Тихонова и его команды».

По словам Алексея Данилова, экс-губернатора области, не важно, кто будет следующим губернатором. Луганской области это все равно не сулит ничего хорошего, до тех пор, пока государственная политика будет похожа на анархию.

Спиридон Киллинкаров: «У Москаля свои планы»

Главный коммунист области Спиридон Килинкаров, который находится в данный момент на пленуме в городе Киеве, так прокомментировал подписанный сегодня Президентом Украины указ об отставке Геннадия Москаля: «Часто областная власть (ОГА и облсовет) не хотят брать на себя ответственность и сваливают все на плечи одного человека, — сказал Спиридон Килинкаров. — Губернатор не может влиять на силовые структуры в области, а это необходимо, чтобы навести порядок в экономике. То, что президент подписал отставку — этот нормально. Москаль ведь сам об этом попросил, у него, видимо, свои планы».

Следующий губернатор, по его мнению, будет назначен, исходя из результатов выборов в области (т.е. будет «регионалом», ред.). Должен быть ряд предложений от политических партий, набравших большинство в области. Ни одна из кандидатур, представленная президентом, не сможет существенно повлиять на социально-экономическую ситуацию в области, считает народный депутат.

ИА «Родина Восток»


 
Другие материалы по теме:

27.04.2006, 17:13 Ющенко удовлетворил Москаля не дождавшись его выхода из отпуска

21.04.2006, 15:20 Отставка Геннадия Москаля: мнения политиков и политологов (обновлено: 11:59, 22.04)