Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Валерий Коновалюк вышел из состава политсовета Партии регионов

Первый заместитель председателя комитета ВР по вопросам бюджета член фракции «Регионы Украины» Валерий Коновалюк выходит из политсовета Партии регионов. Причиной такого поступка Коновалюк называет отсутствие политической стратегии партии в новых условиях. Он опасается, что если не будет модернизирована политическая программа организации, то Партия регионов не сможет оправдать ожидания людей, отдавших голоса за экс-кандидата в президенты Виктора Януковича, и потеряет доверие общества.

По мнению Коновалюка, в Партии регионов «существует группа, сдерживающая ее развитие и консервирующая создавшуюся в партии критическую ситуацию». В нее, по словам Коновалюка, входят Николай Азаров и Владимир Рыбак.

При этом Коновалюк не подтвердил информацию о том, что занимается собственным политическим проектом, и заявил, что у него пока нет амбиций строительства собственной партии.

Если из партии уходят самые здравомыслящие руководители, то с кем же партия пойдет на парламентские выборы? Или господин Янукович расчитывает на нестандартные решения в виде новых членов партии Ефремова и Иванова?


 
Другие материалы по теме:

29.01.2005, 12:37 Перейти Рубикон….

28.01.2005, 10:54 Песоцкий увольняется с постов заместителя председателя, секретаря Луганского обкома и члена Политбюро СДПУ(о), партия в ответ: «предатель», «случайный человек» (дополнено в 16:06)