Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Перспективы развития взаимоотношений Луганщины с Австрией обсудили губернатор области с Послом Михаэлем Мииссом

Свобода СМИ, контроль власти, кадровая политика, вложение иностранных инвестиций в предприятия области, взаимодействие луганских и австрийских бизнесменов, - это тот небольшой круг вопросов, который был рассмотрен сегодня на встрече председателя Луганской облгосадминистрации Алексея Данилова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрийской республики в Украине Михаэлем Мииссом.

«Наша задача – максимально активизировать инвестиции в экономику Луганщины, - в ходе дружеской беседы отметил губернатор области. - Мы надеемся на сотрудничество с Австрией и хотели бы уже сегодня получить конкретные предложения по этому поводу».

Также на встрече были рассмотрены вопросы общественного контроля власти, который, по мнению двух сторон, представляет особую важность для каждого государства. Михаэля Миисса интересовала тема политической ситуации, которая сложилась в ходе выборов Президента на востоке Украины. Алексей Данилов отвечая на многочисленные вопросы, отметил, что несколько последних месяцев стали для Украины переломными: «Время было достаточно тревожное и напряженное, но я очень рад, что у наших людей хватило мудрости не проливать кровь».

В течение часа руководство области и гости обсуждали вопросы взаимодействия двух государств. «Я очень рад, что Луганщина выражает заинтересованность в развитии наших взаимоотношений», - заявил посол Михаэль Миисс.

«Для Украины Европа является главным ориентиром в достижении уровня жизни, демократии, в отношении к человеку» заявил Алексей Данилов.

Пресс-служба ЛОДА


 
Другие материалы по теме:

17.02.2005, 17:39 Сегодня Луганск посетил почетный консул Германии в Украине Виктор Калашников

12.11.2004, 14:06 Не только Янукович, но и посол Кубы Хулио Гармендия посетит сегодня Луганск

03.06.2004, 12:38 Японский посол Кищиро Амаэ передал четырём украинским вузам специальную литературу на японском языке

18.11.2003 Чрезвычайный и Полномочный посол Великобритании Роберт Бринкли посетил Рубежанский картонно-тарный комбинат

15.05.2004, 21:35 Генеральный консул Республики Польша в Харькове Я. Ксенжек посетил с визитом Луганщину